Объединенный форум Spacio

Смена масла без промывки

больше года назад
#адрес
+5

Уважаемые спасиоводы подскажите пожалуйста. Ранее в двигатель заливалось масло Visco 5000 5w40, теперь залито Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30 (оба масла синтетика, спасио 2003 г.в. 1.5) без промывки. Грозит ли чем нибудь это, или страшного ничего нет?
Машина зимой используется нечасто, по весне запланированна замена масла. Просто по советам друзей решил поменять масло без промывки двигателя. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Не могу утверждать, что нижесказанное суть пример для подражания, но ни разу в жизни не использовал промывку, брал периодически машины у перекупов, которые на вопрос о масле округляли глаза и пожимали плечами, просто сливал старое, заливал понравившееся новое и вперед. Плюс, насколько я знаю, промывка- обычная дешевая минералка, за исключением спец. флакончиков, о которых я ничего сказать не могу.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

синтетика на синтетику ни чем не грозит.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А кто-нибудь использует вышеуказанное масло?(на спасио в новом кузове)
http://catalogu...ike_name=1 .
Есть положительные отзывы? По поиску на форуме, инфы на этот счет мало

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю ничего страшного не будет. Недавно сам поменял масло с одного на другое без промывки. Хорошее масло должно обладать хорошими промывочными свойствами. А всякие там промывки на мой взгляд просто убивают сальники и т.п.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Я пользую вот такое: liqi Moli Longtime High Tech 5W-30 но правда в "старом кузове". Мне нравится уровень держится в норме, хорошее масло. Тут главное в провереном магазине брать, у них на сайте есть форум там можно узнать название и адреса магазинов куда они масла поставляют официально.



Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

http://spaciocl...3389/5591/ -читаем, умнеем и т.д.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Я промывал,об этом много написано статей.

Spacio 2002 г.в.,NZE 121,дв.1,5
больше года назад
#адрес
0

Заливал я пару раз Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30.Против ничего плохого не замечено. Зольность в пределах нормы. А щелочное число выше чем у родного масла. Меняю раз в полгода независимо от пробега. Зима,лето - масла разные. Выше 30-тки лить не рекомендую, если масло жрет сильно надо не масло подгонять к двигу, а двиг к маслу, т.е. поменять то что пришло в негодность - мск, кольца например. По первой, когда мало знал про авто делал промывку 5 минуткой Liqui Moly. Сразу после покупки, когда обнаружил что 2 года плескалось масло, да еще и 10на40 промыл. Потом когда почитал про это дело - понял что мог напороть на свою голову, опасное это дело. Можно двиг потерять, дешевле и проще 2-3 раза поменять масло с фильтром при пробеге 500-1000 км. А после того как в разных местах люди писали что после промывки через некоторое время клинило полез вскрыл поддон, убедился что сетка чистая.В поддоне отложений не замечено.Снизу посветил посмотрел в принципе лак и пластелин имеется, но не много.Лучше его постепенно ранними сменами масла свести. А про сальники это да, промывка концентрированная и может нанести вред.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным