Объединенный форум Spacio

Реле фар

больше года назад
#адрес
+7

Доброго всем дня! Подскажите люди добрые где у ваших ласточек находятся реле фар? То что написано и нарисовано в книге, оказывается не распространяется на мою машинку!
Под капотом я их еще не нашел (правда очень холодно для пристального поиска)... Неужели надо снимать кожух за рулем!?

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.

В этой теме 31 ответ

Страницы: |
1 2 3 4
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
simk03 пишет:Лампы в фарах стандартные (55/60W), стоит ДРЛ на машине и на [i][u]новом[/u][/i] переключателе света 84140-12520 (производства Тайвань) контакты подгорели через 1-2 года поэтому и пишу про установку доп. реле
Стандартные по мощности? Koyoto WhiteBeam тоже пишет, что мощность у них 55W, только на деле после них и у меня контакты и подгорели. Вернул обратно Osram и уже третий год езжу тьфу-тьфу, а это почти 60 т.км. Так что если у вас стоят действительно лампы, которые потребляют заявленный ток, то возможно дело в дешевом тайваньском переключателе? :)
Может дело и в дешевом тайваньском переключателе который может сделан по конструкции переключателя 84140-12510  но лампы у меня не повышенной яркости а штатные

simk03 пишет:
simk03 пишет:Кстати различие по номерам переключателей:
84140-12510 без кольца ПТФ (ближний и дальний горят раздельно (при включении дальнего) для фар с совмещенной лампой Н4 (на машинах дорестайл))
Где это вы видели в 120х спасио лампы H4?
А где я написал что лампы Н4 устанавливали на Спасио написано что переключатель света с номером 84140-12510 устанавливался на машины с раздельным включением ближнего и дальнего света например там где стоят лампы Н4 с двумя нитями в одной лампе и где не должно быть одновременного включения ближнего и дальнего света фар ( по многим причинам: нагрев, больше токи и т.д.) на наши авто данный переключатель не устанавливался не рассчитан он на протекание таких токов  - забыл уточнить что это короллообразные (филдер, фан-карго, витц и т.д.). Кстати в поисках нового переключателя (б/у) мне пытались впарить именно такой переключатель уверяя что он со Спасио. 
Да и в принципе Вы не считаете нужным устанавливать доп. реле это Ваше право и своего решения я Вам не навязываю, для себя решил что установка доп. реле разумный способ решения этой проблемы а если вместо обычного поставить электронное реле таким способом можно еще увеличить ресурс ламп ближнего света (за счет плавного загорания нити в лампе).

Текст сообщения был изменен пользователем 16 авг 2016 в 21:29:08

NZE121N-FPPNK X
Страницы: |
1 2 3 4