Объединенный форум Spacio

Не снимается топливный фильтр

больше года назад
#адрес
+2

Пытался поменять топливный фильтр, открутив верхний патрубок начал откручивать нижний, когда осталось 1,5-2 оборота до снятия все встало на мертво. Что может быть, может кто сталкивался с такой проблемой?

спасио

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я тоже не смог открутить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

там никаких проблем не должно быть кроме самой главной- закисшее соединение и опасность слизать грани на гайке. так что если сместа сдёрнул, то потихоньку расшивеливай.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

там ключиком нужно откручивать специальным, как называется не знаю, но меня долго "журили" в автосервисе, после того как обычным грани посбивал)

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Когда собрался снимать,переделывал ключик накидной-звечдочку,но ни чё не получилосьс ним, а пошло всё с помощью обычного разводного ключа (хоть и не удобно)

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0

Дабы, боярин, весьма упростить сам процесс борьбы с сей напастью, рекомендую от такой ключик:
http://images.y...62.jpg&p=2
мне помог весьма.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Кроме всего прочего, лучше отвинчивать, ставя ключики враспор друг-другу, т.е. один крутить необходимо в одну сторону, а другой в противоположную.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

неделю назад столкнулся с этой проблеммой супер гении авто ремонта шлифанули нижниюю гайку топливной магистрали при последней замене топливного фильтра вышел из положения следующим образом, заказал у токорей выточить штуцер с выходом на 7 мм. купил резиновый шланг для тормозной системы в обычном автомагазине и четыре хомута. на сто подняли машину ножовкой отпилили 10 см. топливной магистрали поставили фильтр с закрученным штуцером и в разрыв штуцер-магистраль надели шланг с хомутами все ок

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня предпринял очередную попытку по снятию топливного фильтра. Пришлось правда отсоединить топливную магистраль и еще кое чего, выдвинул фильтр с магистралью и потихоньку снял все таки. Оказался развольцованным и гайка на фильтре погнута. Стоял еще родной. Натфилем резьбу подработал и поставил новый фильтр. Старый еще японский стоял.

спасио
больше года назад
#адрес
0

От одной проблемы к другой. Поставил фильтр, но фильтр брал обычный за 300р. (линкс). Стал бенз подтекать, оказалось на этом фильтре резьба меньше. Вставил в фильтр резинку перестало бежать. Надо посмотреть на оригинале резьбу.

спасио
больше года назад
#адрес
0

осторожней с резинками - вдруг не стойкая к растворителям.Там до 3 атмосфер давление может быть. Пожароопасно!!! На СТО вроде берут за смену не много, рублей 200-300.. Зачем рисковать так
вот здесь ключик есть в статейке
http://toyota-c...erie-a.htm

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2