Объединенный форум Spacio

Шум в ходовой

больше года назад
#адрес
+1

В последнее время на скорости около 40 стал появляться негромкий подвывающий звук, похожий на звук авиационной турбины. Шум идет откуда-то сзади. Похоже зашумел один из задних подшипников. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько стоит подшипник и замена?

UA-ZZE-124N type X G edition

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Земляку, привет!
Менял передние подшипники ступиц. По 1360 каждый "Koyo" + работа. Не далеко от дома в "Евразии". Когда переобувался, спец внимание обратил на люфт. Сам до этого шум постороний заметил на трассе.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

О, Новосибирцы! Привет. При покупке Спасика не заметил люфтящую ступицу, только по дороге домой услышал завывание сзади, слева.
Так вот, будучи в воздухе колесо еле крутилось и руками можно было явно ощутить люфты. Менять подш отдельно побоялся, так как, по идее этот узел неремонтопригоден. На новую ступицу денег не было, поэтому взял контактную, всборе с цапфой, барабаном и всеми потрохами. В гараже неспеша всё поменял, ничего сложного. Обошлось в 1200 р. Плюс у меня остались колодки и барабан

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Задняя ступица похоже не ремонтная, даже на нет подшипника
http://toyota.e...2-3020138.
Кстати у нас на генераторе тоже нет подшипников, у меня стал свистеть, начал искать, в магазине "Автостарт" залезли узнать какой, а их нет и на короллах в 120-ом кузове. Манагер пожал плечами, развел руками, а я во свояси.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Не ну если знать размеры подша, то можно другой подобрать без проблем, только вот всё время подбора машина будет недвижимостью

111FWPEK.