Объединенный форум Spacio

Беда или просто не везет?

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет! Я стала счастливой обладательницей Спаськи! 1998 год выпуска. Выбирал муж. Хотел сделать подарок на Новый год! После покупки загнали на СТО на диагностику... и началось... Проверили ходовку, заменила масла. Везде! Передние стойки и опоры заменили полностью. Еще кое что подремонтировали. Итог: 30 тыс.руб., коробку подпинывает,холостыые не держит(в чем причина они не знают). Еду на другое СТО: делаю диагностику двигетеля и развал-схождение. Чистят прослонку и вроде все нормально... Но... Сигналка старая и глучит. Машина замерзает и не заводится. Меняю сигналку. И опять фигня. Видите ли езжу я мало.Конденсат,черт побери скапливается в выхлопной трубе, замерзает и забивает её. И опять она с утра не заводится. Но обороты все-равно слишком малые на холодную.В чем проблема? Что делать? Датчики в норме.У нас каждый день что-то происходит. Эвакуатор 3-й раз вызываю. Купили для удобства и комфорта, а получили одни неприятности! Что делать? Подскажите!

Spacio AE111 1998г. :)))

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Дистанционно трудно ответить на этот вопрос,единственно разумное решение вашей проблемы это сменить СТО или попросить знающего человека что бы посмотрел вашу машину.Единственное что я могу сказать так это насчет конденсата в выхлопной трубе , если вы действительно ездите мало и машина стоит постояно на прогреве тогда есть вероятность перехвата выхлопной трубы, а если вы на прогрев не ставите то это исключено.Лично я бы начал с замера компрессии в цилиндрах двигателя ( это с учетом того что диагностика показала исправность электроных систем и датчиков),затем посмотрел состояния свечей,и далее по нарастанию сложности.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

А что значит "коробку подпинывает", если это легкие толчки при переключении то это нормально для автоматов этой серии и года выпуска.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Насчёт СТО согласен, надо сменить У нас в Москве тоже такие есть сервисы, приезжаешь вроде всё цивильно, берутся делать с умным видом , а на самом деле кроме ТАЗовской классики ремонтировать ничего не умеют. Свернут резьбу на какой нибудь гайке и давай грузить дескать машина старая деталь нужно менять целеком и т.д. А всего то и нужно было применить динаметрический ключик

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Поздравляю с покупкой, сочувствую по проблемам.
Полностью поддерживаю 14mikle. Нужно начинать с малого.Осмотр свечей, фильтра, замер компрессии, давления в системе подачи топлива, промывка форсунок и т.д. Может кто из форумчан посоветует проверенное СТО в Новосибирске, если Вы оттуда.
На счет коробки, посмотрите жижу в ней. Иногда замена жижи решает данную проблему.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Lucky Всё в кучу, надо разложить всё по полочкам.
Итак, конденсат в трубе это нормально, просто надо вставать на парковку так, что бы морда была чуть выше трубы, так же раз в сутки (если вы совсем не ездите) необходимо прогазовать, что бы конденсат улетел.
Далее.
Поменяли масла, везде? Какое масло залили в двигло? Масло в коробке поменяли полностью или частично, фильтр в коробке меняли?
Воздушный фильтр/свечи меняли?
Могу предложить свою скромную персону, посмотреть как/чего, с машинами не первый год
Из СТО посоветую "ОИЛ Центр", пишите, объясню как проехать.
Не падайте духом, всё решаемо.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

И носом кверху поставила,и прогазовалась, все одно на утро не пробиваемо..
Масло везде поменяно, мобил залили.
В коробке полностью меняли и фильтр тоже.
Свечи меняли, а вот воздушный фильтр похоже нет, в салоне запах не очень.
А где находится Ваше СТО? Я из Бердска.
И еще такой вопрос, у меня на холодную обороты маленькие, как на горячую. Датчики в порядке, диагностику делали. Она заводится, но в чем причина не понятно.

Spacio AE111 1998г. :)))
больше года назад
#адрес
0

Так по порядку
1 масло, какой вязкости
2 Воздушный фильтр и салонный фильтр это разные вещи, запах в салоне это салонный фильтр но не факт что запах из за него ,может кондиционер почистить надо.Воздушный фильтр проверить обязательно в первую очередь ,он находиться под капотом двигателя,возможно проблемы из за него если он полностью забит.
3 какие обороты при пуске и как меняються с прогревом.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Так этож счастье, если на холодную обороты маленькие.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

3 какие обороты при пуске и как меняються с прогревом.

Вряд ли мы сможем услышать ответ на этот вопрос, тахометра то нет)))
А где находится Ваше СТО?
Это не моё СТО:)
Просто я там чинюсь, ребята адекватные, меня это СТО устраивает, поэтому Вам его и посоветовал. А фильтр под капотом, действительно, нужно срочно проверить.
Сейчас потеплело, проблемы с обмерзанием выхлопухи остались?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Тогда как она определяет что обороты маленькие, на слух?
А СТО находиться на Семьи Шамшыных 20 если я правильно понял.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
Страницы: |
1 2