Объединенный форум Spacio

Компрессор кондиционера

больше года назад
#адрес
+2

Всем добрый день.
Нужен компрессор кондиционера на Версо 2002 г.в. двиг 1,8. У моего подшипник гудит. В Москве на разборках пока нет. Посмотрел на экзисте вроде от некоторых королл подходит. Может кто что посоветует? Спасибо за помощь.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Никто с данной проблемой не сталкивался?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть компрессоры от corallы 121 и от spacio 121.Цена 3000р.Они разные.Если есть возможность прислать фото компрессора на [email protected],то можно подобрать.И номера серийные то же надо посмотреть.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Сфоткать не получиться, он стоит на машине. А вот номер постараюсь посмотреть. А сколько с доставкой в Моску будет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

НАконец во многом благодаря Юрию из Воронежа дошли руки до разборки Версо 2002г. 1,8 АТ. Есть очень много з\ч по подвеске, навесному для двигателя и кузовщине. Как нить оформлю все одной темой. Компрессор тоже имеется и на неделе-другой будет снят.

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

Всем привет.
В общем, хочу поделиться негативным опытом по ремонту компрессора кондиционера. За 4 года езды на моей ласточке- ремонт подшипника кондиционера- самая серьезная поломка. Машина супер надежная. Подшипник загудел в прошлом году. Он отдельно не продается, поэтому поехал к кондиционерщикам, чтобы те дали свой вердикт - менять польностью компрессор или только подшипник. На тот момент новый компрессор стоил, в принципе как и сейчас, около 15000 рублей на заказ и ждать 2 недели. Кондиционерщики сказали зачем ждать, за 6500 поставим свой подшипник и проблемы нет. Пожалел денег и отдал в ремонт. Все сделали и машина стала работать тихо. Радости не было предела. Но меньше чем через год подшипник загудел вновь. Подумал, надо купить контрактный компрессор и все. Но на разборках его не было, и через форум нашел его у snake32, причем с такой же точно Версо. Обрадовался, купил за 3500. За установку и заправку отдал 4500. Стало холодить, подшипник не гудит, но при нажатии на педаль газа появился странный дребезжащий звук. Грешили на прокладку впускного коллектора, заменил-звук остался. Собрался уже брать опоры двигателя, но хорошо, что не купил. Пригрело солнышко, машина нагрелась и я включил кондей. Стоп. Никакого щелчка при срабатывании и дует вроде воздух с температурой как на улице. Посадил жену, сам пошел смотреть. Да, при включении кондиционера ничего не происходило, а весь компрессор был в ультрофилете. Поехал к ребятам, которые заправляли. Оставил машину. На следующий день позвонили, сказали, что заправили машину, давление держит. Но через несколько часов на компрессоре проступает ультрофиолет. Оказалось, в компрессоре микротрещина (скорее всего от удара, ведь брал с битой машины) и фреон через нее постепенно выходил и дребезжащий звук - это и есть выход фреона через микротрещину. Т.к. машина на праздники была необходима, собрали мне из двух компрессоров один. Из лопнувшего взяли подшипник и поставили в мой. Надеюсь, что оригинальный проходит дольше. Но отдал за все это 6000. Какой итог. Если бы изначально купил новый, то обошлось бы гораздо дешевле и головной боли бы не было. Как говорится, скупой платит дважды. Спросил у продавца вернуть деньги, но ответа не получил. Да и возможно, он сам не знал про микротрещину. Тут уже только на порядочность уповать. В общем, для меня это хороший урок, который постараюсь больше не повторять.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Вот с этой машины копрессор, удар боковой, по морде она не получила, поэтому конечно странно очень что есть микротрещина. Хозяин утверждал что до аварии была в идеале, да и движок с нее я продал - с ним все ОК, человек пользуется. Вообщем чтобы не выглядеть человеком непорядочым: на следующей неделе выложу список запчастей с этой машины с фотками, я думаю придем к компромиссу.

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

12-13 суток

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга