Объединенный форум Spacio

Сломался спидометр, помогите советом.

больше года назад
#адрес
+5

Всем доброго времени суток.
У спидометра нарушилась индикация, например должна быть цифра 4, а показывает 9. В придачу топливный бак показывает погоду за окном, а не количества бензина. Началось это после сильных морозов, придёшь утром а там подарок, правда покатаешься малость и всё проходит, сегодня всё сломалось и не вернулось на место. Я разобрал его, вынул плату, нагрел её печкой в машине. После чего собрал и всё заработало, но не на долго. Видима плата остыла и начались проблемы. Я думаю что это накрылся один из кондицаторов, просто от старости. Может кто подскажет чего умного по этому поводу? Заранее благодарен.

Toyota Spacio AE111 в первом кузове

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

какую плату грел?

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

Всю плату микросхем. Она там одна.

Toyota Spacio AE111 в первом кузове
больше года назад
#адрес
0

скорее всего это не кондёр, при нагреве платы неисправность осталась бы. Во-первых, спиртом из аптеки и кисточкой промой всю плату и разъёмы. Далее, когда высохнет, аккуратно шевели каждую деталь и через лупу смотри места её пайки, где хоть микро зазор пропаяй. 90 процентов где-то высохла пайка, раз косяк проходит при столь малом нагреве платы.

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

Все способы устранения проблемы не помогли. Купил контрактный, всё работает.

Toyota Spacio AE111 в первом кузове
больше года назад
#адрес
0

Возникла похожая картина. Только светятся все!!! сегменты у спидометра, часов, одометра, индикатор холодного, горячего двигателя, полный бензобак, ну вообщем все сегменты жидкокресталлического индикатора. Не работает плата управлением отображения информации на табло. Умирала постепенно. Сначала, как будто уменьшилась контрастность (те сегменты которые не должны светиться чуть пропускали свет и информация была слабо различима. Так продолжалось один день. На второй уже светились (пропускали свет лампочек по панелью) все. Может кто сталкивался с подобным случаем, что делать, где искать? Может есть какая принципиальная схема. Покупать новую не вариант - сильно дорого. Прошу помощи!!!!

Spacio 97
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте,у меня одометр остановился на 299999,а дальше ну не хочет считать километраж,неделю уже стоит на месте!!!!!

720 22 rus
больше года назад
#адрес
0

sir.f2011 пишет:
одометр остановился


Съезди на авторынок, обнули одометр за 500-1000р.

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic