Объединенный форум Spacio

Скрип в районе лобового стекла

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет!
По осени заметил, что когда едешь без музыки в районе стыка лобового стекла с панелью торпедо поселился противозный сверчок. Зимой пока салон не прогреется слышно сильно, что пипец, напоминает скрип пластика о пластик...Пробовал брызгать ВДешкой в стык стекла и торпедо, ни фига не помогло. Снимать верхнюю часть торпедо не хотелось бы. Да кстати сверчок живет по большей части в районе левого нижнего угла лобового стекла.
Может кто сталкивался с таким мерзопакостнвм насекомым и знает как его изгнать?

NZ 121 2003г.в. совсем черный

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

По случаю чистки кондиционера полностью снимал панель. Перед сборкой всю проклеил и всё отлично.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Когда сигу устанавливали, то же проклеили этот стык уплотнителем, я сначала думал, что он высох на солнце и да же в том месте где скрип умудрился вытащить и отрезать сантиметров 15...ни фига не изменилось.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

У меня
похожая вещь случается иногда,приемущественно в зимнее время,реже летом.Также слева,но мне ясно это декоротивная планка.
При движении просил пассажира приложить руку,тарахтение пропадает.Можно ,конечно устранить ,но пока не достаёт.
Тарахтела обшивка пятой двери,я проложил между металлом и пластиковой обшивкой 2местах посредине несколько кусочков лёгкого пористого материала,как бы придав небольшой напряг.
пропало тарахтение.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Что за планка? Если имеешь в виду нижняя составляющая обшивки возле треугольного стекла, то у меня не она. И у меня не тарахтение а именно скрип

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Может также скрипеть проводка. Смотри в месте скрипа толстые жгуты.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

На самом деле этот скрип не из салона исходит, я пол зимы искал и нашел.Это вода попадает под резинку на стыке жабо и лобовухи, там замерзает, и при езде издает скрипучие звуки. Снял жабо, пробрызгал силиконом, теперь нормуль, изредка появляется ненадолго, но после нагрева стекла пропадает.

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Это то же не мой вариант. Началось еще по осени, пока морозов не было на улице тогда было +5+10

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

ПЕВЕК.
Жгуты от проводки согласен могут скрипеть. Но что бы это выяснить нужно снимать верхнюю панель, а этого бы не хотелось. По этому и спросил, может аналогичный скрип был у кого. Ну а так то дождусь тепла и разберу все на фиг

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Раз скрип донял то решение с полной разборкой правильное. Разбирается всё довольно просто, но главное не торопиться. Зарание приготовь материал для прклейки панели. Я использовал паролон,проклеил и верхнию и нижнию половины.Когда разберёшь то самому станет ясно что ещё можно и нужно сделать.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Ждемс весны!

NZ 121 2003г.в. совсем черный