Объединенный форум Spacio

Иногда не заводится(

больше года назад
#адрес
+4

Подскажите пожалуйста. Когда пытаешься завести машину, то в крайнем положении ключа приборная панель отключается, происходит щелчок и машина молчит! За последние три дня все тяжелее и тяжелее заводится. В чем может быть причина? АКБ полгода, зарядка в норме (по индикатору).

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

При повороте ключа в крайнее правое положение (стартер) смотри на плафоны салонного освещения - или ближний свет зажги - если лампочки тускнеют (или тухнут) АККУ хана :(
даже если он не старый... может быть разряжен... не стоит полностью доверять индикатору (вдруг его заклинило? :)Береш АККУ и несешь его в магазин-салон по продаже акку - там в основном обязательно бывают пункты по подзарядке, у нас за сутки 150 р. и нет проблем...
тестирование 50р. - проверяют его пригодность нагрузочной вилкой...
Не мучай машину :)
Успехов.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
При повороте ключа в крайнее правое положение (стартер) смотри на плафоны салонного освещения - или ближний свет зажги - если лампочки тускнеют (или тухнут) АККУ хана :(
даже если он не старый... может быть разряжен... не стоит полностью доверять индикатору (вдруг его заклинило? :)Береш АККУ и несешь его в магазин-салон по продаже акку - там в основном обязательно бывают пункты по подзарядке, у нас за сутки 150 р. и нет проблем...
тестирование 50р. - проверяют его пригодность нагрузочной вилкой...
Не мучай машину :)
Успехов.


согласен полностью

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Индикатор зарядку определяет по напряжению и из имеющихся устройств потребляет минимальный ток, а стартер максимальный. Если иные потребители в целом без стартера реагируют нормально (смотри у Станислава) возможно дело в контактах на АКБ. Для начала капните воды на клеммы, если ДВС заведется, а контакты запарят от нагрева - снять, зачистить, смазать тонким слоем масла и затянуть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем. Сегодня проверю АКБ.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Пошевели клеммы короче! Тоже такая ерунда была)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

АКБ в норме. Почистил и смазал контакты.
Надеюсь все пройдет.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

отпиши, как прошло....
какие симптомы...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Прошло быстро и безболезненно.
Проверка зарядки АКБ - в пределах в норме. А Вот клемы, особенно "+" под защитным колпаком, были покрыты налетом - прочистил, смазал маслом. С того момента, машина больше проблем с заводом не дает.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.