Объединенный форум Spacio

Плохой запуск двигателя

больше года назад
#адрес
+1

Симптомы: для того что бы завести двигатель требуется 5-10 секунд покрутить его стартером. Делаю обычно в 2 приема. Особенности: До +10 на улице заводиься нормально. Выше температура за бортом - хуже запуск. Если завелась, независимо от того прогрелся или нет двигатель (хоть сразу глуши и заводи по новой), заводится с "пол-пинка". Заглушишь, постоит минут 5 все, траблы начинаются по новой. Из сделанного:
1. Заменен топливный фильтр тонкой очистки.
2. Заменен фильтр грубой очистки топлива (тот, что в баке)
3. Заменены свечи.
Подозреваю, что проблема в подаче топлива, но куда копать дальше не соображу.
Чуть не забыл-кузов 111, движок 4A-FE

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Смотри регулятор давления, стоит на рампе. Можно просто вывести нопку включения бензонасоса до запуска двигателя.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Думал я про этот регулятор... Только чего в нем смотреть - ума не приложу. Попробовать заменой? Ценник у него правда конский. На экзисте порядка 2000 рублей!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у моего отца на эскудо такая же проблема, сказали в сервисе, что тупо зажигание правильно выставить нужно и проблемы не будет.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Попробуй так: Включи стартер на 2-3 сек. Услышишь как заработал бензонасос. Как только он отключится (примерно через 10 сек) включай стартер. Если сразу заведется, то скорее всего регулятор. На разборках их должно быть валом

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

у моего отца на эскудо такая же проблема, сказали в сервисе, что тупо зажигание правильно выставить нужно и проблемы не будет.

Опачки, а про зажигание то я и неподумал Поковыряю в этом направлении. Хотя с другой стороны, если заглушить, и в течении 1-2 минут заводить - заведется сразу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 пишет:
Попробуй так: Включи стартер на 2-3 сек. Услышишь как заработал бензонасос. Как только он отключится (примерно через 10 сек) включай стартер. Если сразу заведется, то скорее всего регулятор. На разборках их должно быть валом

Примерно так и происходит. Я сначала крутну стартером 2-3 сек. Потом дожидаюсь пока выключится бензонасос(его жужжание хорошо слышно). Потом кручу еще раз. Но заводится не сразу. Тоже где-то через 2-3 сек. И обороты сначала пониженные (1-2 сек). Потом набирает нормальные холостые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пережми шланг обратки

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Сегодня попробовал перемычкой на диагностическом разъеме в принудиловку запустить бензонасос. Покрутил 1 минуту. Эффекта не ощутил. Может не в том направлении(подача топлива) копаю?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 пишет:
Пережми шланг обратки

Насколько я понял, этим я отключу регулятор давления?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если после минуты работы бензонасоса сразу заводишь двигатель и без изменений, то подача тут ни причем. Стоит проверить как работают форсунки и БДЗ. Если не трудно то промой форсунки сам, это лучше чем платить сервисменам 1500 рублей. Кстати как машина едит? За сколько секунд разгон до сотни (долно быть примерно 14) Есть ли хороший набор скорости после 100 км/час?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2 3