Объединенный форум Spacio

Свечи

больше года назад
#адрес
+6

Добрый день, скажите, как определить, что свечи пора менять ? Использую ориг. тойотовские, поставил 24.11.10

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

По опыту оптимальный пробег на свечах тыс. 15. Можно больше.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А есть особая разница между Denso, Toyota и NGK если они по каталогу расходников вместе написаны ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У нас продаваны больше любят и советуют денсо. Я так же езжу на них

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

m6max пишет:...как определить, что свечи пора менять ?

Повышается расход бензина, начинает троить. Свою купил весной 2007-го, с пробегом по спидометру 21 тыс., свечи не менял и не вытаскивал, проехал более 30 тыс., пока свечи не беспокоят.
Едут по тундре на нартах два аборигена. Дорога длинная, разговаривают:
- что то меня Гондурас беспокоит...
- а ты его не расчесывай!
Ветераны вождения мне давно сказали: "Неисправность сама себя выявит". Свечи все разом не откажут. Это я к сроку эксплуатации: "... и более". Японская машина для того чтобы ездить, а не ремонтировать. Хочется ремонтировать - покупайте вазовскую модель, хочется походить на японца - через 15-20 тыс пробега загоняйте в сервис на диагностику - скажут что надо заменить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я ставил Денсо и NGK, разницы никакой не заметил. Да и в тойотовских коробках продаются Денсо или NGK (точно не помню, кто для них свечи делает).

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

у меня стоят уже года два Денсо к16рю11 пока полет нормальный) недавно доставал на вид как новые) прошли 20 тысяч) но хочу поставить попробовать денсо ТТ=)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

а у меня denso через 2 месяца загнулись,забил я на них и поставил наши ау17дврм,была карина с дижкой 4s так я на этих свечах почти год 2 года отъездил без проблем.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0