Объединенный форум Spacio

Вибрирует

больше года назад
#адрес
+5

Здравствуйте, на форуме несколько раз обсуждалась проблема вибрации при включенной передаче и нажатой педали тормоза. Разные люди реши проблему разными способами - заменой свечей, подушек, ВВ проводов, чисткой КХХ и форсунок. Грусть моего опыта в том, что я сделал все это.. Вчера наткнулся на бюджетное решение - замена клапана картерных газов



http://spaciocl...3901/9560/

При чистке КХХ обратная сторона заслонки была в толстом слое черной жижи, думаю масла, поэтому и решил менять. Как думаете, поможет ?

пешеход =)

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Попробуй, скажешь потом нам. Надежда есть.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Не поможет 100%. Этот клапан менять вовсе не обязательно,не трать зря деньги достаточно его просто промыть, можно даже вэдэшкой. Если беспокоит вибрация смотри подушки двигателя 90% что пришел их срок, в остальные 10% входит замена проводов, промывка БДЗ, замена свечей и т.д.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Аналогичная ситуация, связана скорее с неточными регулировками либо с отсутствие катализатора, с моей стороны маловеорятно что за пару месяцев успело что-то забиться ибо двигатель откапитален. Причина такая, на тормозе обороты падают до 555, смотрю по эл.тахометру, начинается вибрация, подушки новые, тут надо как-то отрегулировать чтобы на передачи они были 750, это заводские, тогда вибрации не будет. Пока спасаюсь тем что на светофорах включаю N.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

заманчиво.... а што вы господа называете (понимаете)ВИБРАЦИЕЙ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Клапан ХХ промывал?
тогда смотри АКПП
может и кислородник так проявляться

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

приобрел машину совсем недавно у меня такие же симптомы...на стоячем в пложении "Д" вибрирует и ощущение что иногда плавают обороты. Плюс к этому нереально большой расход топлива. Поменял фильтр воздушн, свечи,- не помогло, бензин зарпавляюсь АИ 95. Планирую на выходных 1) сделать компьютрн диагностику 2)прочистить Клапан ХХ 3) поменять фильтр в топливном баке....потом отпишусь какие произошли изменения.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего коробка.Почитай тут на форуме есть инфа про такое.Жаль не могу подсказать гдеискать

спасио
больше года назад
#адрес
0

У меня вибрировало, как то полез прокладку паддона двигателя менять, ну и увидел что подушка крепления двигла которая под кузовом, порвана, ее заменил и вся вибрация прошла, так, что действительно 90% - это подушка, у бати на калдине такая же ситуация была, помогла только замена разорваной подушки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

поменял неделю назад и переднюю, и заднюю подушки - бесполезно. следующим этапом будут свечи (а с ними топливные фильтры, чистка форсунок и клапана ХХ)

AE111N-FWPEK