Объединенный форум Spacio

Кислородный датчик.

больше года назад
#адрес
+2

Спасеводы, подскажите, у кого стоит Бошевский датчик?Как он работает? Хотел заказать в Японии, очень дорого, порядка 17 штук.Есть ли смысл, его ставить?

Ае 115-1.8 литра 4 wd двиг. 7А.

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

За выходные проехал 260 километров, расходует вроде также как и до замены лямбды, только вот прыти прибавилось, легче както разгоняться стала.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А сколько у вас там кислородник стоит.Ты по чём брал?У нас-универсальный-3000,ориганал 5000.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Универсальный одноконтактный NTK (NGK) 520 руб.
Но у тебя идет 4х контактный, они дороже.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

К Burn80. А менял по пробегу или думал расход уменьшится?

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

И по пробегу и про расход тоже думал, резвее бежать стала а расход как был 9-10 так и остался.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

раз уж тут такая тема есть, не буду аналогичную создавать в новом кузове - тем более большинство нюансов, наверное, схожи со старым.

вопросы к тем кто в новом кузове менял лямбду:

1. где стоит датчик
2. есть ли тонкости при замене - что отключить/включить, надо ли смазывать резьбу, какой нужен спец. инструмент, и т.п.

(на форуме где-то упоминалось что мол если смазывать то исключительно токопроводящей смазкой и т.д.)

В общем, кто тему прошарил, отпишитесь.
Тогда я тоже поменяю, а там того и гляди в FAQ (или в "своими руками") положим раздел - а то новый кузов явно отстает

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Не верю что в Хабаре такие цены, нужно тебе сменить магазин. На экзисте оригинал 3770руб, аналоги от 760руб. В Красноярске в магазине не самом дешевом Bosch можно взять за 1300 руб.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Врать не буду.На прошлую Спаську 1200,одноконтактный универсальный,на нынешнюю 2850 р.Я не в самом Хабаровске,на побережье,Татарский пролив.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята подскажите. На днях собираюсь по компу проверять лямбду, спец мне сказал, что комп покажет графики ее работы и он мне их на печатает, а я уже сам должен буду по своей книжке по спасикам смотреть и сравнивать показания... Как думаете тот комп покажет все верно, или это все обман и никакой комп не увидит реальную работу лямбды? Стоит ли идти к мастеру на проверку? Проверит так же мап ну и еще что, проверить что влияет на расход и динамику?
Жду вашего мнения, сам не але, подскажите плиз!

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день, решил поменять лямбу на спаське 99г., AE115 кузов и не смог найти ни датчик ни разъём куда он подключается. Можете объяснить или если можно, то фото их местоположения. Спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга