Объединенный форум Spacio

Резиновый скрип в районе багажника

больше года назад
#адрес
+12

Не могу понять что может скрипеть. Летом срипа небыло. Посадил в багажник наблюдателя, проехался по кочкам, наблюдатель ничего не смог определить :))) Может на амортизаторах что-нибудь скрипит?
У кого-нибудь подобное было? Напрягает немнго такая езда.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г

В этой теме 32 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

В салоне под сиденьями или в самом багажнике ничего не завалялось? Посмотри может пласмасюшка какая нибудь скрипит. У меня летом была ситуация постукивание и какбы треск на кочках в районе задней подвески ё моё готовился к замене задних сайлентблоков. Все вылечил найдя под пассажирским сиденьем пустую пластиковую бутылку из под спрайта

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+1

был у меня такой скрип,4раза выезжал из сервиса с человеком в багажнике))).все пересмотрели,пришлось обшивку левую снимать оттуда шел полускрип-полустук.на стойке под гайкой две резиновые подушки-шайбы,на них была белая,высохшая смазка.снял почистил смазал WDшкой и вуаля полгода уже тишина!

NZE-121 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Марыч, спасибо! Да, тоже полускрип-полустук. В принципе я на это и грешил. Как обшивку правильно снять? Боюсь крепления (пистоны) сломать. Минус на улице, обшивка хрупкая. Придётся салон качегарить, т.к. гаража теплого нема.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г
больше года назад
#адрес
0

да снять обшивку ничего сложного нет,где,чего откручивать на месте разберешься.сама обшивка сидит плотно,даже очень,поэтому первый раз снимать лучше вдвоем и тем более в тепле.потом я уже зная, снимал спокойно один.

NZE-121 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Была похожая проблема. Долго искал причину,оказалось скрипел сам замок. Прыснул внутрь замка смазку и всё столо отлично.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

сложного нет, но первый раз всегда палево. все на пистонах. как помню снимал накладку пластик где крюк для замка, просто поддеваешь. снимаешь третий ряд на болтах и крюк боковой для крепежа, у меня ничего не ломалось, единственое когда обратно ставил одну клипсу умудрился погнуть, пришлось новую ставить.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Была похожая проблема. Долго искал причину,оказалось скрипел сам замок. Прыснул внутрь замка смазку и всё столо отлично.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Скрипит скорее всего сама дверь об резиновые уплотнители, с износом пластмассовой части в замке, дверь запирается не плотно, я вылечил обмотав изолентой в цвет кузова неподвижную дужку в багажнике - 2-3 витка и скрип пропал..

спасик 2002 года
больше года назад
#адрес
0

Марыч оказался прав, это резиновые подушки-шайбы на штоке амортизаторов. Снял, удалил старую смазку, почистил, прыснул антискриповой жидкостью для ремней, и песня... Мозг больше этот скрип-стук не выносит. Да, ещё шайбы по 3 мм засунул, чтобы лучше эти резинки поджать(внутренний диаметр шайб такой же как и на резинках).

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г
больше года назад
#адрес
0

Про какие подушки-шайбы на штокае амортизаторов и дет речь?
Те что держат заднюю дверь или те что держат балку с колесами?
Менял оба амортизатора, те что приделаны к балке с колесамми, ни какого намека на смазку в области резиновых подушки-шайб не было.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4