Объединенный форум Spacio

Пропиленные стойки

больше года назад
#адрес
+5

Всплыл такой вопрос:поехал как-то летом на СТО делать развал после замены резины.Специалист спрашивает:у тебя стойки пропиленные или нет,если нет,то делать не буду(стойки старые,марку не знаю).Но за работу взялся,и в конце сказал что стойки пропиленные.Что значит "пропиленные",зачем,в каком месте,кем и каким инструментом? Я понял это явно не японская процедура.Просветите кто знает.

купил по случаю-теперь души нечаю!

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сколько делал сход-развал ни разу такой вопрос не возникал, просто загружали программу с данными "Спасика" и потом регулировали. Это чтото новое, может стоит пропилить, побыстрей поедет или расход уменьшится? А может он имел ввиду арки а не стойки?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего, имелся ввиду пропил отверстий под болты, для того, чтобы хватило диапазона для регулировки, хотя по уму это делается наоборот, подбором различного диаметра болтов...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

два варинта у меня)
либо 1. он имел ввиду прокачанные или нет) потому,что когда прокачивают их же разрезают)
2. когда я стойки сменил мне на Развале подтачивали болты которыми стойка к рычагу крепится)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Технология прокачки есть где-то на нашем сайте,читал давненько уже.Ничего там разрезать не надо,просто последовательность манипуляций и всё.

UROK 58-согласен стобой:похоже это нужно для увеличения хода в вертикальной плоскости (верх-низ),ведь это развал, а не схождение.А как будут вести себя новые стойки,там ход минимальный? Но толщину болтов можно варьировать только в величине резьбы,а она-стандарт.Знать бы где пилить.СТОшники хранят секреты пуше разведчиков,но за деньги делятся охотно.

Ну а из тех.примочек в моей местности-стробоскоп выпуска 78г.самое ходовое дело,за доступные деньги,разумеется.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего имеется ввиду верхние отверстия в стойках под развал.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Ясен пень, что резьба стандарт, варьируется диаметр после резьбы...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

да да я приехал на компьютерный развал и мне сказали сразу "Пропилены или нет" я сказал нет он мне" надо пелит" я ему "не надо" он мне " тогда не буду делать" я ему Ну и пошливы на...." Поехал в другой гараж, с ямы вылез дет лет 60т Я ему "надо розвал" он мне "Заезжай сделаем" я ему "а мне в другом месте сказали что надо пропил сделать" он " КАЗЛЫ ЛЕНИВЫЕ ИМ ПРОСТО ЛЕНЬ БОЛТЫ КРУТИТЬ, ПРОЩЕ НА СТОЙКАХ БОЛТЫ ПОДКРУТИТЬ ВЫСТАВИТЬ КАК НАДО И ВСЕ ЖРАТЬ РЕЗИНУ НЕ БУДЕТ ЗАТО МАШИНА ЕХАТЬ БОКАМ БУДЕТ" ВОТ ТАКОВА ИСТОРИЯ Я ТЕПЕРЬ НА КОМПЮТОРНЫЙ БОЛЬШЕ НЕ ЕЗЖУ.

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Вспомним Вильяма нашего Шекспира:пилить или не пилить,вот в чем вопрос!А то тень отца Гамлета всю резину сожрет,собака.


Вообщето у нас компьютерного развала нет ,делают по старинке,постараюсь узнать у них.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Два раза делал развал -схождения после покупки ( на лето и зиму). Не отказываясь сделали и не задавали лишних вопросов.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

Это дельный совет,инструкция к применению или приглашение на твою СТО? Прочти вопрос внимательно и если есть что ответить-тогда пиши.

купил по случаю-теперь души нечаю!