Объединенный форум Spacio

Непонятные толчи

больше года назад
#адрес
+7

Доброго всем дня!
У меня сегодня с утра приключилось вот что: стаю на светофоре, нога на тормозе, снизу как-будто толчки какие-то раза два в районе ног, потом перерыв и ещё раза два. До этого такого не было. Не может быть это что-то с акпп? Масло в коробке менял около 25 тыс. назад, марка масла DEXTRON.

nze121, 2001г.в.

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

А у меня на щупе написано Dexron II (Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6)
А Вы внимательно темы смотрите на форуме - Вы зашли в тему по кузову nze121, а у Вас ае111.

Уважаемый Владимир Анатольевич, Вы целую тему создали про толчи, пытаетесь помощь получить, а Вы вообще каким авто владеете? Если всё же спасио в кузове NZE121? то Вам в АКПП - лить Automatic Transmission Fluid Type T-IV.

И ещё вопрос на обороты двигателя не обратили внимания, они случайно в момент толчков не упали ли до минимума (200-400 оборотов)? Тогда действительно проверьте подушки крепления двигателя, если заметите хотя бы трещины на резине, меняйте на новые.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

А Вы внимательно темы смотрите на форуме - Вы зашли в тему по кузову nze121, а у Вас ае111.

Нее я все это увидел в объединенном форуме

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

а КХХ и ДМРВ это не одно и тоже?

nze121, 2001г.в.
больше года назад
#адрес
0

масло на экзисте нашел, такое?

nze121, 2001г.в.
больше года назад
#адрес
0

что-то не вставилось ничего, попробую ещё раз.
Жидкость для трансмиссии "ATF TYPE T-4", 4л (канистра белого цвета) - на всякий случай написал, если опять не вставится картинка.



nze121, 2001г.в.
больше года назад
#адрес
0

Да то масло не надо фото (цвет банки белая значит произведено только в Японии, по моему так, а черная за пределами япии), только зачем такие сложности экзист, можно в розлив на замене масла.
Толчки продолжаются или это разово было, ещё раз вопрос какие обороты двигателя, замена жидкости полностью производилось или частично, какой уровень на щупе (на работающем двигателе)? Можно симптомы болезни подробнее описать?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Это масло нам подойдет?
Yokki ATF T-IV 4л YTOTIV4

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

КХХ - клапан холостого хода.

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

еВ розлив это где по-точнее в Воронежа? Еще подобное один раз было, но обороты я не видел какие были. Масло менял частично, при замене вылилось приблизительно 4 л, соответственно и залил столько же, при замене поменял фильтр. Уровень на щупе в норме. Я думаю масло сменить в коробке, опять таки частично, проверить дмрв и как вы говорили подушки на движке. Посмотрим что будет дальше.

nze121, 2001г.в.
больше года назад
#адрес
0

При правильной эксплуатации, АКПП как правило переживает двигатель, случай из жизни 1997-2000 года тойота виста (1991 г.в.), товарищ купил без пробега по РФ и в течении около 3-х лет её эксплуатировал постоянно на работу с работы и так между делом город трасса, вот за это время он убил коробку и ставил потом контрактную, а дело было так при включении АКПП он на педаль тормоза не нажимал, ну не подсказал никто как правильно включать её.
Зачем делать частичную замену и ещё фильтр менять, не логично! Я брал жидкость на пересечении улиц ворошилова и матросова прямо на перекрестке на углу или чуть дальше по матросова в сторону юго-западного рынка там гаражи (сейчас это одна контора) но менял полностью на сто на левом берегу ( год назад тоже не мог найти аппарат по замене), сейчас по весне планирую здесь же на кривошеина и заменить полностью (аппарат у них есть), да я у них же и масло в ДВС с 2007 года меняю.
Про подушки ещё раз повторю, очень внимательно смотрите, я на своей передние и задние сайлент-блоки у двух мастеров был и оба диагноз ставили ещё походят только трещины, а меня по дороге водит, сам настоял меняем, в итоге при при снятии только и увидели, что они порваны, а не потресканы.

Verso-Элеганс-2012г.