Объединенный форум Spacio

Нестандартные обвесы (фаркоп и подобное)

больше года назад
#адрес
+1

1.Кто-нибудь слышал об установке фаркопа на Спаську. Машина вместительная, но иногда на покатушки надо везти квадрик. 50-кубовый влазит в салон, а 200 уже нет, и прицеп прицепить не к чему.:(
2.Хочу ставить ГБО в отсек для запаски, но т.к. мотаться приходится по трассе без запаски не обойтись. Может кто слышал или видел внешнее крепление запаски, как на джипах? Сверху крепить неудобно, да и внешний багажник не даст. Машина с люком, и крепить запаску над ним, чтоб вся грязь в салон летела не хочется
Может и верхний багажник от чего подойдет?

AE111N FPPEK

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

ни разу не видел такого. Но посмотреть было бы интересно.
Может рассмотреть внешние крепления применяющиеся на др машинах: RVR, Шнива и т.д.
Вопрос в том как это крепится, к кузову?
Если да то выдержит ли материал кузова такую нагрузку....

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Я озадачился фаркопом, мне нужно зимой возить на прицепе огромный снегоход. Изготавливается он по заказу, нужное железо берётся от русских автомобилей, в том числе сам шарик и разъём, крепится за нижнее основание кузова (рама).

Но есть ещё одно, родной автомат скорее всего не выдержит такой нагрузки и выйдёт из строя, а замена на контрактный не из дешевых. У моего автомата в январе полетел редуктор, видать тоже от больших нагрузок и гонок по трассе на зимних сноубордерских покатушках. Знаю что например на Rav4 автомат усиленный (первая скорость) и позволяет даже буксировать автомобили.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Как то ночью на трассе мужик поломался, и пришлось тащить Спаськой на буксире его Гольфа из Ржева в Москву. И ничего выдержали и 4 года потом ездил счастливо.
Это по поводу автомата
По любому прицеп с квадриком полегче Гольфа будет, да и самое главное вывезти квадр за город, а там он сам поедет.... И не собираюсь я с прицепом постоянно мотаться.. Пару раз в месяц.

AE111N FPPEK
больше года назад
#адрес
0

Я озадачился фаркопом 3 года назад, когда сменил машину. На Спаське фаркопа не было, пришлось делать самому. Нормально вроде-бы получилось. По крайней мере 3 года таскаю прицеп (+ багажник на крыше пластиковый)из Мурманска в Воронеж и обратно, ну и по месту прицеп работает тоже. Движок слабоват конечно, но тянет. И снегоходы возил, и кирпичи, и песок, и доски и т.д.

AE111N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Я 3 года назад озадачился, пришлось делать самому. Нормально работает.

AE111N-FNPEK