Объединенный форум Spacio

Покупка и замена штатной магнитолы на сторонюю

больше года назад
#адрес
+10

Очень много перерыл информации, но так и не смог найти магнитолу которая бы подошла на короллу версу 2003г., тут почитал в другой теме, что стоят, но на праворуких спасио, и только что мимо проходил и увидел что стоит с экраном магнитола, но хозяина машине не было, так что хочу спросить у вас какая может подойти?

Corolla Verso 2003, 1.6, мех

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня Спасио (правый руль) 2001 года - поставил магнитолу RoadRover под свою машину - так как они есть под 2001, 2007, 2010 года. Выбираешь под свою машину и всё. Никаких переходных рамок не понадобилось, поставил - и всё на этом. Посмотрите на сайте www.autodvdgps.com - я там брал в 2010 году. Сейчас собираюсь у них же купить TRMS систему с выводом на экран магнитолы.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

http://s019.rad...4276b9.jpg
у меня вот такая сейчас стоит, у вас такая же была?

Corolla Verso 2003, 1.6, мех
больше года назад
#адрес
0

http://belogors...41100.html
а вот пример магнитолы с рамкой

Corolla Verso 2003, 1.6, мех
больше года назад
#адрес
0

Нет, у меня стояла FM/AM, CD, MD. Кстати, до сих пор жалею, что в нынешней нет MD - намного удобнее обычных CD/DVD. По размеру в 4 раза меньше - то есть в бардачёк верхний их влазит также в 4 раза больше. И второе преимущество - не боишься поцарапать, поскольку это практически невозможно.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

только качество звучание на МД на много хуже ) Поэтому и не прижились они.
А сейчас по-моему обычной флешки выше крыши.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

ГУ с MD в Японии выпускаются до сих пор - те же Эстимы 2010-2011 года с ними идут. Качество звучания у MD - сравнимо или лучше, чем у CD, объём аналогичный. А новые, HiMD - по объёму и звучанию аналогичны DVD. Размер только в 4 раза меньше и нет опасности поцарапать поверхность - закрыта как на "3,5 FDD.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Ага, это все равно что сказать копия Черного Квадрата Малевича лучше оригинала )

Не может по определению быть лучше то, что в своем названии содержит словосочетание "потеря качества", а именно такие алгоритмы сжатия звука используются в MD.
Хотя да 292 кбит/с - это лучше 98% mp3 файлов, которые мы слушаем через USB в магнитоле. Но вот только флешка дешевле чем много-много МД дисков. HiMD - да, наверное круто, только нету его у нас, а значит носители, ровно как и устройство записи - редки и дороги.

А японцы - да, мастаки на предмет использовать форматы, не прижившиеся во всем мире ))) Молодцы - их так труднее завоевать будет )))

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

MD-диск - 45-60 руб, HiMD - 75-90 руб, с ценой флэшки не сравнится. Записывать лучше всего через пишущий плеер Sony с функцией записи MD/HiMD через USB-порт, там просто копируешь файлы на компьютере на диск.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

HiMD (1Gb) - 75-90 руб
USB Flash 4Gb - 130 руб (самое дешевое что видел в магазине)
за 370 руб купил себе 8Гб и то основным фактором был крошечный размер, чтобы не мешалась вставленной в магнитолу.
По-моему БОЛЕЕ чем сравнимая цена. С простым MD не сравниваю, так как не нашел его объем в мегабайтах, только в минутах.

Плюс ты сказал про рекордер, а вот за цену его умолчал )))
да и где его купить?
Я конечно не потратил и 15 минут на поиски в инете, но смог найти лишь б/у по цене от 4000 руб.

Да я тоже по молодости бредил МД, бегая на пары с кассетным плеером Вега. Но блин, технологии шагнули вперед )))

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

) но увы я так и не услышал о замене на королу версо 2003 года, я както увидел с дисплеем, но так и не смогу узнать где такую взять, а теперь думаю, может это спасио был

Corolla Verso 2003, 1.6, мех
Страницы: |
1 2