Объединенный форум Spacio

вопрос по глушителю

больше года назад
#адрес
+1

Заехали на корягу и явно повредили чего-то. Машина стала "реветь" как самолёт. Ясно, что дело с глушителем и придется ехать на ремонт.
Я пофотографировал снизу. Ничего особенно не заметил, кроме повреждений средней части глушителя (смотрите на фотографиях). Собственно вопрос: Скажите может ли эта трещина являться источником шума? Или что-то еще повредили.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Форматирование какое-то неправильное у первого сообщения:

Заехали на корягу и явно повредили чего-то. Машина стала "реветь" как самолёт. Ясно, что дело с глушителем и придется ехать на ремонт.
Я пофотографировал снизу. Ничего особенно не заметил, кроме повреждений средней части глушителя (смотрите на фотографиях). Собственно вопрос: Скажите может ли эта трещина являться источником шума? Или что-то еще повредили.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"Заехали на корягу и явно повредили чего-то... "
ну дык заведи и в яму не на долго(чтоб не угореть), все сам найдешь от куда гудит.
"Ничего особенно не заметил..."
когяга попалась не хилая,я бы еще глянул на выпускной коллектор, может треснуть чугунина.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Друзья, хотелось бы заменить заднюю банку глушителя, exist просит в районе 30 тыс. Б.У. предлагают за 2,5 тыс. Собственно хочу совета, что брать: контракт или искать отечественные "аналоги". Может кто имеет опыт замены. Кузов АЕ111.

AE1116041049
больше года назад
#адрес
0

Бери б/у, смотри чтобы не гнилой был, весь целый и т.п. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Найди сервис который глушителями занимается, они что нибудь подберут подходяшее. И выйдет в разы дешевле чем оригинальный. Ну или б/у контрактный ищи.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

На коряги не наезжал,но вот по грунтовым дорогам пришлось поездить изрядно,ещё и камешки дорожники закатать не удасужились,так вот появился рёв из под днища,когда заехал на яму оказалось есть вмятина и пробой в этом-же месте что и указал автор.Проблему решил при помощи аргонной сварки,ни чего не выправлял.Но осталась ещё ода проблема,оказалось лопнула падушка глушителя и глушитель задевает об защиту и дребезжит.Ни в одном магазине не могу найти родную,сказали можно поставить от отечественного авто,может кто менял подскажите от какой подходит,в магазине просят конкретику,либо снять и принести лопнувшую.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего подойдет от ТАЗика 90%

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ребят а может кто нить скинуть фото глушителя и как он торчит сзади (сама банка), а то у меня очен сильно как то торчит снизу из под бампера и поднять его уже некуда, мне кажется что у меня не родная банка стоит

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ни чего от нашего авто подобрать не удалось,нашол родную подушку,ценник 750р.1.2.3.

Саныч