Объединенный форум Spacio

проблемы с глушителем

больше года назад
#адрес
+7

стоит машина на холостых работает - звук нормальный, стоит поехать - звук как от трактора. попробывал рукой где выпускной коллектор, думал проблема с прокладкой - вроде всё нормально, воздух не идет. Глушак нигде не сечёт. Может быть всё таки попробывать поменять прокладку на выпускном коллекторе? Кто сталкивался с подобным?

nze121, 2001г.в.

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Мне тоже звук выхлопа не понятен, не как у трактора конечно, но сколько езжу на тойотах, такого не встречал. Раздражает периодически. Вот думаю катализатор вырезать из системы, глядишь и исчезнет.

TOYOTA
больше года назад
#адрес
0

Проверьте все хомуты на глушителе и накладки защитные для начала, не разболтались где нибудь? У меня была похожая проблема правда на старом кузове, но думаю принципиальных различий нет. Так вот отвалилась от глушителя защитная накладка как раз под коллектором а хомут остался и дребезжал, причем зараза такая в основном когда режим "R" включен т.е. задняя. Думал коробке хана. А в движении при разгоне был слышен отчетливо стук пальцев поршневых уж сколько я заправок сменил Снял этот хомут и пальцы не барабанят и коробку починил и все это при помощи плоскогубцев и отвертки о как!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6