Объединенный форум Spacio

про прикуриватель

больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте! Произошло такое: начал качать колесо насосом с эл\питанием от прикуривателя, почти накачал. Перестал работать прикуриватель, предохранитель целый, может спираль перегорела? Есть ли у прикуривателя еще какой нить предохранитель, например на проводе ? Розетка в багажнике тоже работает исправно.

AE111 1,6 дорестайл

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Такая же беда. 2 недели назад колеса менял на четвертом колесе насос отключился. думал перегрев насоса сработал подключил второй. Ноль. Проверил предохранитель на прикурку целый. Там помоему на 15 ампер № 8. Решил демонтировать прикуриватель вытащить из панели не смог но провода на него откинул проверил напряжение на проводах идет 14.4 значит кранты личинке надо менять. Звонить по авторазборам или на экзисте заказывать. А то у меня и в багажнике не работает. где то коротит.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Ясно, у меня тоже подозрение пало на спираль етого девайса, придется по разборкам поездить. Попробую на днях разобрать его и посмотреть что там внутри. А в багажнике скорее всего отдельное питание.

AE111 1,6 дорестайл
больше года назад
#адрес
0

сегодня вылечил свой прикуриватель. всначале замучался снимать его. на разъёме питание было, внутри прикуривателя замерил- питания нет. прозвонил разъём, оказалась нет контакта плюса в прикуривателе, разобрал, почистил, выкинул нафиг ненужную шайбочку из диэлектрика между двумя плюсовыми пластинами, собрал, проверил. поставил на место. так на словах не поймёшь, когда снимешь и прочитаешь написанное, станет всё ясно.

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

напиши как снимал прикуриватель

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У самого прикуривателя, на жопке есть маленький проводок, который выполняет роль предохранителя, вот он и сгорел у вас.

AE115 1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

у меня получилось снять, только когда сломал отвёрткой чёрный пластмассовый ободок вокруг прикуривателя. а как я его только ни толкал с зади, на себя ни тянул, ни вдавливал, даже намеков не было, в какую сторону он снимается. когда сломал чёрный ободок, то он начал немного вылизать. потом сдругой стороны снял клемму подсветки и питания на прикуриватель и какую-то пластмассовую хрень которая была надета на прикуриватель.

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0


Ничего ломать не нужно.

AE115 1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

у меня не получилось так, а сломался чёрный ободок. всё правильно, проводок перегорает соединяющий две пластинки, между двумя пластинками шайба из диэлектрика. если провод перегорел, шайбочку нафиг или поставить металлическую.

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

если провод перегорел, шайбочку нафиг или поставить металлическую.

Ага, а потом при такой же перегрузке проводка уже не будет, а там будет стоять ваша шайба, которая не сгорит, а под нагрузкой начнут выгорать провода в косе. Электрика "колхоза" не терпит!!!
P.S. лучше купить новую личинку прикуривателя. ИМХО.

На машине небыло написано что она ваша!!!
больше года назад
#адрес
0

не переживай не оплавится провод! сгорит предохранитель под рулём справа. тем более я не собираюсь проводку нагружать прикуривателем, максимум зарядка мобильника. наверно многие не пользуются прикуривателем по предназначению.

К632ЕУ125rus
Страницы: |
1 2