Объединенный форум Spacio

акпп трещит

больше года назад
#адрес
+1

Доброго всем времени суток!помогите советом сегодня столкнулся с такой проблемой.На тормозе при включении задней скорости в районе акпп сильный треск и вибрация, на D всё нормально тихонько до дома доехал 5 км попробовал на R переключить тоже самое трещит как палкой по забору, перед этим мыл машину в автомойке.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Заедь на яму или на подъемник и проверь накладки защитные на глушителе, они держатся на хомутах возможно болтаются вот отсюда и треск-хруст. У меня летом была ситуация один в один с твоей, я уж мысленно готовился заказывать контрактную АКПП, пока не залез и снизу не посмотрел. Хомуты от времени сгнили и развалились поставил новые и все нормуль стало.
А мойка тут ни при чем, просто совпадение. Если на R едет без проблем то это точно не АКПП.
А еще у меня на скорости 40-60 кмч. детонация была (пальцы поршневые стучали), лечил я её лечил разными средствами и бенз лил 95 и заправки менял, мастера опускали руки в сервисах дескать пробег большой готовься к ремонту. После замены хомутов на глушителе, детонация исчезла в один момент как будто её и небыло.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

И надо бы еще проверить подушки двигателя, Когда включен режим R то в АКПП самое сильное давление жидкости из за этого сильная вибрация при умерших подушках.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

фу отделался легким испугом оказалось выкрутился болт на левом рычаге и уперся в торец акпп ,рычаг слегка болтался ,недавно сам менял сайленты видимо не дотянул этот болтик,всем спасибо !нужно быть внимательней при сборке.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6