Объединенный форум Spacio

Горит ABS и давление в шинах

больше года назад
#адрес
+1

Плиз, кто знает, на панели загорелся ABS и давление в шинах . Горят одновременно.Пробовал снимать клемму, смотрел предох-ли - всё в порядке. Грят мона как-то обнулить эту ошибку.Подскажите как?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

проверь соединения с датчиками по давлению (у колес), если обрыв, то загорается АВС, то есть она отключается.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Какова причина? Я после устранения причины включаю зажигание но не завожу, далее нажимаю кнопку под панелью и держу пока эти лампочки не начнут моргать и пищать, далее жму еще раз и все гаснет. Выключаю зажиг , или завожу и еду.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Про причины: 1 - качаю колеса
2 - обрыв провода abs или контакты заветрились на онОм же.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я еще до покупки, но когда уже точно знал, какую машину хочу купить, нашел этот весьма полезный сайт. побывал во многих разделах в качестве читателя. была уже такая темка где-то. и поэтому купив сей замечательный авто через какое-то время зарегистрировался здесь. когда стал пролетать снег- поехал переобуваться. естественно крутанули на станке перед установкой все колеса и давление на каждой паре выровнял: перед 2,2 и зад 2,0, а вот систему контроля давления в шинах о произведенной переобувке не уведомил ))) и как и следовало ожидать, через пару дней в поездке в екатеринбург, на полпути выпала ошибка в виде той лампы,которая сигнализирует о изменении давления в шинах. сразу вспомнил ту тему и то что я сменив резину не дал системе запомнить новые параметры. для успокоения души всё же остановился и глянул. все колеса были в норме. тут же с телефона зашел на наш очень нужный и полезный сайт и нашел как сделать сброс ошибки сообщить системе о новых параметрах колес т.к. летняя была на 14, а зимнюю поставил на 15. и всё встало на свои места. но замечу: горела только лампа контроля давления в шинах

энергетик