Объединенный форум Spacio

Воздух

больше года назад
#адрес
0

Привет Всем Подскажите как можно выгнать воздух с ситемы охлождения после замены темоста Парюсь несколько дней сидит воздух и не хочет уходить Морду авто задерал, обороты давал но не чего не вышло Помогитееее

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

а уменя сам выходит за пару дней. Утром доливаешь. Когда включаешь печку, слышен воздух, но с десяток прогонов и его уже нет.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже сам уходит (хотя у меня еще электропомпа стоит)

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Ставишь на пригорок (хороший, чтобы перепад был как будто ты передом на бордюре стоишь), поворачиваешь регулятор температуры печки на максимум. Я завел на холодном с открытой крышкой радиатора. Пока грелась и тосол еще не сильно расширился часть воздуха выходила через клапан на термостате. Антифриз ушел, я долил. После закрыл крышку, проверил, чтоб в расширительный был полный. Когда прогрелась антифриз расширился, выдавил воздух в расширительный, а после по мере остывания оттуда забрал нужное ему количество жижи.
Кстати, термостат-то правильно поставил (речь о маленьком клапане на нем)?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

А что печка плохо греть стала?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да дует холодный воздух с печки что только не пробовал и морду задрал и газовал пока не че не помогло буду пробовать дальше. А если есть идеи то может кто скажет????

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я ТОЖЕ КОГДА ТЕРМОСТАТ МЕНЯЛ ТАКЖЕ ПОТОМ МУЧИЛСЯ. ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА ХОРОШИЙ УКЛОН ПОД 45ГРАДУСОВ САМО ВСЁ ПРОГНАЛОСЬ

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Я поменял термостат, таких проблем не было, но я не сливал антифриз. Просто выкрутил старый и вставил новый, потом долил прямо в радиатор, запустил двигатель, печку на полную, морду не задирал и пока она грелась периодически нажимал на шланг который идет от термостата вниз но воздуха не было. Печку проверил, шпарит горячо.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6