Объединенный форум Spacio

обороты

больше года назад
#адрес
+1

Доброго времени суток всем! есть проблемка: спускаясь по дороге вниз на максимальной передаче и сбрасывая газ, машина кидает обороты до 3000. такое ощущение, будто на меньшую передачу скидывает при этом еще. проверил на диагностике(когда ехал по городу 45 км/ч подняла обороты до 3500) показала, что газораспределение хреновое. а что это и как на это реагировать- вот вопрос... и вообще ощущаю, как автомат переключает передачи(особенно когда в сопку взбираюсь), хотя поразговорам такого не должно происходить.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вот, как написал сумбурно (с чего повышаются передачи, какая максимальная...) так тебе и ответ будет, пиши по порядку. Не большая подсказка, двигаясь с горки накатом выше 60 км/ч, при нажатии на тормоз происходит повышение передачи (повышаются обороты), так?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Да, так и происходит.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня такая же хрень, напрягает дико

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не дави на тормоза и напрягать не будет. Это помощь водителю на спусках. Вот, что действительно не понятно, так как такие вопросы рождаются с дальнего региона, это мы у Вас должны учиться в эксплуатации японоавтомобилей, или у Вас все пересели на калины?.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

ааа видимо это такая фишка в спасиках да? странно а я вот за 10 лет владения японцами ни на одной другой такой "помощи" не встречал.спасибо дружище, спасибо тебе теперь будет чем похвастаться

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Уважаемый dmerzlikin! Спасибо конечно за "совет"- но для меня педаль тормоза главнее чем педаль газа. Это раз. Два- это сайт для всех любителей Спаськи и владельцев оных, которые если задают вопросы, то по существу и ищут помощи теоретической, потом самостоятельно воплощая ее в практическую для себя и своей машины. Три- я объездил всю страну, и везде люди одинаковые, и не надо делить нас на японоводов и калиноговноводов!!!
Удачи!!!

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Умная машина!!!
При движении с горки переключается на пониженную передачу, соответственно увеличиваются обороты.
Происходит торможение двигателем-помогает водителю!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

увеличиваются до 3-х тысяч? у меня ни на одной машине при накате обороты более 1500 не поднимались

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

До 3-х тысяч увеличиваются? Всё зависит от скорости и по моему ещё от величины нажатия на тормоз. Авто-то для семьи, вот и дорабатывают, а ещё есть система экстренного торможения(ВА), как то перевый раз пришлось резко нажать на тормоз (пешеходка - бабушка решила внезапно перейти дорогу), а педаль в пол ушла очень мягко, ощущения не передаваемые, успел за это короткое время представить и бабушку на капоте и машину помятую и ответственность себе нарисовать...

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Dэn пишет:...при накате...
???
"Накат" - езда на нейтралке, когда ДВС работает в режиме холостого хода и идет расход горючего.
При езде под уклон при включенной передаче (механической или автоматической коробке передач) и отпущенном акселераторе уже лет 30-ть на авто устанавливают систему отключающую подачу топлива при возникновении обратной от колес к двигателю передачи усилия. За счет этого происходит работа масляного насоса, генератора и т.п., а также торможение автомобиля без расхода топлива. Можно регулировать торможение ДВС выключив 4-ю или включив 2 передачу, обороты при этом еще более увеличатся.

пешеход =)
Страницы: |
1 2