Объединенный форум Spacio

не горит индикатор C-DIFF AUTO

больше года назад
#адрес
+2

Спасик в 115-м кузове, полноприводный. Есть у нас под рулевой колонкой (справа) кнопка включающая/отключающая блокировку межосевого дифференциала. Вчера обратил внимание, что на панели не горит индикатор "C-DIFF AUTO" (раньше был постоянно включен). На кнопку не реагирует. Чешу репу - это лампочка сдохла или все немного печальней?
Кто сталкивался с подобной фигней, подскажите куда рыть, что и как проверить? (предохранители, само собой, проверил)

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ну с чека поставь проверь сначала или здругой подушки или давления шин которая при старте загорается , не кипишуй раньше времени .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

у меня просто лампочка перегорала пару раз

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Не совсем понимаю, что значит "Ну с чека поставь проверь сначала или здругой подушки". В смысле, поменять местами предохранители? Так вроде, целые они (и визуально, и на прозвон тестером).
Не знаю, как можно проверить работу блокировки, что бы результат был однозначным. Я сколько ездил, особых различий не замечал (включен он, или выключен). Обычно, машина везде едет и пофиг ей лёд, снег или асфальт

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

земляк , лампу глядел?может перегорела.

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Лампу не глядел - не хочу самостоятельно разбирать морду (у меня нелады с пластмассками, ломаются собаки ). На днях кореш приедет, у него рука набита на разборках, тогда раскурочим-посмотрим. А что там ещё может быть, помимо лампы? Мог с низу оборвать что-нибудь, когда по буеракам летал?

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

Такая же канитель, вот уже год так езжу, в принципе не парился, но увидел озвученную проблему и тоже стало интересно. Разбирать так же боюсь, не знаю как туда добраться, да и стоит ли из за одной лампочки?

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

а много разбирать надо?

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

у меня никогда эта лампочка и не горела. поставил лампу с сигнала о ремне безопасности - все равно не загорается. Ну и фиг с ней. 4 года ездил без нее и дальше буду. (А разбирается табло очень легко. 5 минут.)

пешеход =)