Объединенный форум Spacio

пропали тормоза

больше года назад
#адрес
+5

Парни подскажите. Пропали тормоза на задних колесах и абс. На панели никакие лампочки незагорелись. Масляных пятен вроде нигде нет. Тормозуха в уровень. Ручник работает. Чтобы остановица на педаль тормоза надо жать гораздо сильнее.При прохождении ТО на стенда задние колеса даже незамедлялись. лазил по форуму ничего похожего ненашол.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Возможно колодки не свели после замены?? Случаем не менял недавно!?!?

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

колодки менял покругу после покупки но скоро два года уже.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть там деталь такая, разветвитель, он же в народе "Колдун", проверьте его.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Не должно быть там такой детали как колдун, если есть АБС. Он бы весь смысл этой системы свел к нулю.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я бы покопал в блоке ABS, от которого четыре трубочки отходит. Может при срабатывании ABS - ки там что-нить не отпустило. Как вариант на льду попробывать в пол тормознуть, может отпустит.

На машине небыло написано что она ваша!!!
больше года назад
#адрес
0

Есть там такая штука ка Колдун, не смотря на наличие АБС. Называется она регулятор тормозного усилия кажется. Как раз когда ему пендык, задние тормоза и плохо схватывают, стоит он порядка 6000 р.

И второй вариант, надо поставить новые задние колодки ( раз твоим 2 года) и развести их как положенно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну и напоследок жути нагоню - гтц кирдык (может манжета пропускает)

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Народ всё правильно расписал. Напоследок добавлю что прокачивать ABS-ку это гемор, нужно подавать помпой давление в бачок тормозухи. В итоге объединяя гтц, колдун, задние барабаны и ABS получаем некий такой геморойчик с задними тормозами. Известная проблема Спасек, я даже сам её до конца не решил, но скоро руки дойдут. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Вмысле гемор? Покачивать тормозную систему ты имеешь в виду? Я на своей прокачивал, ничего сложного также как и на других авто, просто тормозуху подливал в бачек. Там в определенном порядке надо только всмысле левое заднее и т.д. сейчас не вспомню. Прокачивал после замены цилиндров задних и установил новые колодки развел их и тормозить зад стал прекрасно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Согласен с предыдущими советами:
1. Воздух в тормозной системе-прокачать.
2. Развести регулятор задних колодок-самому можно.
Я на выходных тормозуху менял полностью на СТО (на стенде), так задние тормоза тоже завоздухены оказались, хотя 1.5 года назад прокачивал. Проверил регулировку задних тормозов и все ОК!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
Страницы: |
1 2 3