Объединенный форум Spacio

эксплуатация и ремонт

больше года назад
#адрес
+6

всем доброго времени суток у меня спассик 1999г,машиной владею 5лет движка 4а-фе.движку вскрывал менял все что увидел плохое начиная с колпачков сальников и тд.подвеску всю перебрал в ноль.бежит как мячик и после сбора движка шепчет и неслышно,у кореша на машине двига 7а-фе,прокладка под головкой побежала,вскрыли сняли валы,разметили на картонке очередность поршней и клапонов выташили компенсаторы,после чего все по мере необходимости поменяли сальники,прокладки,но после вскрытия оказалось что в третий целиндр попадал антифриз,денег на масло у него нехватило и пришлось залить это ГА..но,после запуска двигателя появился небольшой стук в районе первого целиндра,я все пролазил,обсмотрел все подсаеденино но с такой хренью несталкивался,грешу на масло в которое через худую прокладку попадал антифриз,может какоето колличество антифриза попало в масло и поэтому компенсатор невыполняет свою функцию и поэтому подстукивает,если непоможет замена масла с промывкой то подскажите какая еще может быть причина,двига 7а-фе тойота-карина,заранее спасибо!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

горит лампочка off,подскажите что это значит?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На сколько мне не изменяет память на 7а-фе нет компенсаторов!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Правильно, ни на 4А,ни на 7А нет компенсаторов, стоят обыкновенные толкатели, зазор регулируется шайбами...

Вы же движок перебирали, а не знаете...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Для
[email protected]

Может там горит О/D OFF???

В этом случае выключена четвёртая, повышающая передача... Для включения утопите маленькую кнопку на рычаге переключения передач...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

спасибо вам!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга