Объединенный форум Spacio

не держит холостые после ацетона

больше года назад
#адрес
+3

Мой умница-муж залил в бак (50л) 1л ацетона, после чего движок стал вибрировать, глохнет и чихает на холостых, особенно - когда бензин в баке подходит к концу. Симптомы поломки пишу со слов мужа, из-за проблем с его авто он сейчас ездит на моей.
Посмотрела по тырнету, при чистке ацетоном может навернуться кислородный датчик и забиться форсунки. С чего лучше начать - с чистки форсунок или замены лямбда-зонда? Потому как и то и другое вместе выходит накладно

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

И можно ли на ней сейчас ездить? Или сразу ползти в сторону СТО?

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0


И можно ли на ней сейчас ездить? Или сразу ползти в сторону СТО?

Можно начать с форсунок, а если есть хорошие мастера на сто, то ползти туда. Скорее всего форсунки забило, кислородник с одного бака не убьёшь, мало ли Вы сами на заправках (как правило, где дешёвый бензин) заправлялись с ацетоном не зная об этом (на свечах рыжий налёт).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

я подливаю тоже ацетон но не в таких количествах\где то грам 70 на18 литров \заправляюсь постоянно на 500 р и лью крышку от аэрозоля смазки силиконовой\ но не каждую заправку где то через 3 для профилактики.А муж решил много и сразу -конечно забило форсунки.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, уже договариваемся насчет чистки форсунок

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Мало ацетона залили, надо было поболее, и форсунки чистить бы не пришлось

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

извеняюсь выбы еще кееееееееееефира налили а за ацетон 5++++

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тут тоже поизвращался, лил в полный бак: 1. стандартную бутылку ацетона, 2, керосина, 3. уайт-спирита. Изменения работы топливной системы в негативную сторону не заметил, в лучшую возможно есть, но не так выражено. Но при этом у меня чистые форсунки, обслуженный кхх и двиг не усран. Бенз 98-ой всегда.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да у тебя с 98 и ДТ прогорит, не заметишь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе ничего так бензинчик, мне нравится и едет шустрее любой другой Спаськи. :) Уже незнаю куда бы руки приложить, всё чешутся.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо за ответы, соревноваться в остроумии предлагаю в другой теме.
alex03081977, пищевые продукты сначала опробуйте на своей, отчет о результатах уже жду с нетерпением.
Mikeken, мы выше 95 не заправляли, на 95 бегает иногда лучше, иногда хуже, чем на 92. Смотря где заливаем, зависит от заправки, видимо. Если заливаем 92 "прямо с бензовоза", то лучше бензина вообще нет!

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
Страницы: |
1 2