Объединенный форум Spacio

Салонный фильтр

больше года назад
#адрес
+1

И снова всем доброго времени........,кто нибудь знает, где в 111 кузове находится салонный фильтр,при включении кондея в салоне пахнет пылью как после дождя,перерыл всю машину - нет фильтра,или может он там и не ставится? может зря ищу???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0


И снова всем доброго времени........,кто нибудь знает, где в 111 кузове находится салонный фильтр,при включении кондея в салоне пахнет пылью как после дождя,перерыл всю машину - нет фильтра,или может он там и не ставится? может зря ищу???

Набираешь в поиске и http://www.spac...ir_filter/
А ещё до установки нового фильтра, купи два баллона (не помню как называется, если надо могу подсказать позже) для очистки и дезинфекции кондея, но тот который с дополнительной трубкой, чтобы пену гнал в кондёр. Почему 2 баллона, из опыта, одного мало после стольких лет.
Во нашёл http://drivehel...imi-rukami

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Довелось мне снимать всю печку. Ранее фильтр не стоял. Это был мрак... Особенно радиатор кондея. На нем был войлок. Я это все счистил, и поставил фильтр. Теперь на много чище и лучше дует.
Не уверен что какое либо средство смогло бы помочь при такой степени загрязнения.

Кроме того на АЕ11х можно вынуть двигатель печки легко. Через образовавшееся дупло рука пролезет к радиатору. А заодно двигатель снять, прочистить и смазать. У меня он от скопившейся пыли стал плохо вращаться.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Огроменное спасибо,буду колдавать))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

дружище,а по-конретней можешь расписать как добраться до испарителя?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По хорошему - снимать всю торпеду и разбирать печку.
А если хоть как-то - сними бардачок, снизу двигателя печки скрути три болта и вытащи двигатель. В это дупло суй руку и вправо по воздуховоду. Чтобы визуально понять где он внутри стоит найди снизу "заглушку фильтра салонного" (место, где он должен ставиться). Так вот радиатор стоит рядом с ней (фильтром) в упор.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Подтвержаю всё там так и устроенно ))) . Не стал снимать так щёточькой почистил . За одно и вентилятор разобрал и смазал .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

В моей машине салонного фильтра в помине нет.

AE-111 1,6л 2+2+2 1997, Zumberoff
больше года назад
#адрес
0

zumberoff пишет:
В моей машине салонного фильтра в помине нет.

В моей машине тоже не было но я решил поставить думаю что он не помешает если работает кондер. Цена вопроса 720р -фильтр 300р-крышка300р-клипсы 30р-4шт.

АЕ-111. 1997г. 4а. Спасик рулит.....
больше года назад
#адрес
0

Интересно, что на логанах так же, стоит заглушка, хош - вырезаешь ставишь салонный фильтр

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга