Объединенный форум Spacio

плохой запуск

больше года назад
#адрес
0

Недели две назад перестала заводиться с первого раза если постоит от часа и более, а вчера перестала даже сразу поле того как заглушу, на третий -четвёртый раз схватит и заглохнет и только после заведётся. Фильтр топливный поменял месяца три назад, после замены всё хорошо было, свечи тоже поменяны. Подскажите где копать?

1zze 124

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Скорее всего копать нужно на заправке где крайний раз запровлялся. Набирись терпения,сожги бензин ,.заправся снова и посмотри далее...

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

С момента первого случая плохого запуска, заправлялся уже три раза (газпромнефть всегда ). Но дело вот в чём - только-что зашёл домой опять поковырявшись с ней. Выходил из дома с двумя задачами : 1) обнулить комп, 2) опять поменять свечи. Комп обнулил, попробовал завести -завелась со второго раза, полез менять свечи. Поменял одну , на второй сломал свечной ключ,собрал всё обратно с одной поменянной свечой. Завелась опять со второго раза,но получше как мне показалось. Закрыл и ушёл в парикмахерскую. Вернулся через час и о чудо- завелась с полпинка, и так три раза подряд. Что будет утром отпишусь завтра.

1zze 124
больше года назад
#адрес
0

manol пишет:
С момента первого случая плохого запуска, заправлялся уже три раза (газпромнефть всегда ). Но дело вот в чём - только-что зашёл домой опять поковырявшись с ней. Выходил из дома с двумя задачами : 1) обнулить комп, 2) опять поменять свечи. Комп обнулил, попробовал завести -завелась со второго раза, полез менять свечи. Поменял одну , на второй сломал свечной ключ,собрал всё обратно с одной поменянной свечой. Завелась опять со второго раза,но получше как мне показалось. Закрыл и ушёл в парикмахерскую. Вернулся через час и о чудо- завелась с полпинка, и так три раза подряд. Что будет утром отпишусь завтра.


И где такие волшебные свечи продают?!

Если глюк вернется, попробуй еще помыть БДЗ и клапан холостого хода, он на запуск влияет. Если и не поможет, то в любом случае это дело полезное.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Глюк вернулся .Спасибо за совет.

1zze 124
больше года назад
#адрес
0

Плохой запуск еще может быть:
1. Низкое давление в топливной системе.
2. Плохо работает VVTi, так как при запуске клапана поварачиваются в кайнее положение.
3. Зажигание ерундит.
4. Плохо распыляют форсунки,
А причин этому может быть тысячи.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже на горячую не заводилась с первого раза, после 20 минут и более. На холодную - нормально, сразу как заглушил - нормально. Но у меня бензонасос уже полтора года шумно работает, поэтому грешил на него. С заменой на новый проблема ушла.

NZE121 - 1,5, 2001, G-edition