Объединенный форум Spacio

Мультитроникс

больше года назад
#адрес
0

Обращаюсь ко всем кто уже поставил AE111(двиг. 4A-FE) бортовой компьютер "Мультитроникс".Какую марку Мультитроникс лучше установить? Какие сложности возникали при установке,подключении и ностройке?Все ли необходимые параметры отображает и насколько корректно работает(бывают ли "глюки" и какие).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Поставил Multitronic RI-500, у производителя сейчас правда есть более навороченная версия RIF-500. С установкой проблем нет, но смотря как к этому подходить. В старых Спаськах до 99-го нету разъёма под панелью, так что сращиваем провода и в диагностическом ставим перемычку.

Снять у вас получится все данные кроме температуры масла и давления масла, нету линии на наших машинах.

Комп также должен показывать диагностические ошибки, но у меня он это почему-то не делает, так что их по прежнему можно считывать с панели приборов, в общем вполне нормально.

Комп прежде всего помогает следить за расходом, прогревом, напоминает о мелочах типах включите/выключите свет, говорит по русски. Оповещает о напряжении в бортовой сети если вдруг оно отклоняется от нормы.

Дельный совет: постарайтесь как можно лучше подобрать внешнее исполнение, их там кажется не менее 3-х вариантов, а то я взял обычный 1Din и вставил рядом с магнитолой, увы получилось не очень красиво.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:
...есть более навороченная версия RIF-500...


RIF-500 снята с производства, вместо нее теперь RC-700.

Alex_Udav пишет:
Какую марку Мультитроникс лучше установить?


Это все в 1-DIN. А если в магнитольный отсек не хочется, то есть моделька на панель - Multitronics TC 750. Выбирайте сами. http://www.mult...s/univers/

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:
Поставил Multitronic RI-500,

У тебя какие настройки стоят на бак и расход. А то что то не могу ни как настроить, что б нормально показывало.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Да никакие не стоят, мне бак не особо нужен. Я следил за температурой ОЖ и оборотами двигателя. Сейчас всё в норме. А вообще как-то калибровать надо, в инструкции вроде есть. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Братцы!

кто-нибудь ставил себе Multitronics RC-700 ???

опишите как он в работе, что устраивает и что не устраивает, поделитесь мнением.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга