Объединенный форум Spacio

Стойки стабилизатора!!!!!!!

больше года назад
#адрес
0

Господа, подскажите длину сток стабилизатора. Сунулся счас заказывать на экзисте, стоек куча. Я решил описалово каждой фирмы поглядеть - лучше бы не глядел. Есть стойки длиной как 320 мм, так и 285 мм. Какие нам нужны? И какая резьба? М10 или М12? Я тут смотрю стойки стабилизатора Делфи - они сцуко как раз 320 мм. Вдобавок некоторые стойки идут с резьбой М10, некоторые М12.
Я прям в замешательстве...

пешеход =)

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
Разве 555 покемония, я думал что их товарищи китайцы лепят, или это только у нас под япов подделку гонят?


Sankei Industry Co., Ltd

Торговая марка 555 принадлежит фирме Sankei Industry Co.,Ltd., которая является крупнейшим в Японии производителем деталей подвески и рулевого управления. Вся продукция производится под строгим контролем и отвечает требованиям сертификационной системы ISO 9001. Рулевые наконечники, шаровые опоры, рулевые тяги, маятниковые рычаги поставляются на конвейеры таких крупнейших японских производителей, как Toyota, Mazda, Nissan, Honda. Продукция фирмы Sankei Industry Co.,Ltd. столь популярна в мире, что существует огромное количество подделок из Китая и Тайваня, которые также предлагаются под маркой 555, но у Sankei Industry Co.,Ltd. нет ни одного предприятия за пределами Японии.

Сайт производителя: www.sankei-555.co.jp

1.5 X G edition TA-NZE121N
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня как раз пока что только лежит 555 рулевой наконечник. Попросил в магазине, продали его. А производство я не посмотрел. Хотел правый поменять при случае, но когда снял криминала не заметил, ввернул старый на место.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Так, сегодня была эпопея с заменой стоек стабилизатора.
Первую стойку спокойно, с небольшими усилиями, снял. Верхняя гайка довольно таки легко сдалась. Нижнюю гайку снял хитро, сам не ожидал - стойку максимально выгнул и она слетела с шарнира (очень таки разбит нижний шарнир оказался, верхний чуть получше). Далее стронул гайку и зажав болт, открутил.
А вот вторая по такому сценарию не пошла. Я так же открутил верхнюю гайку, отсоединил стойку от шарнира и всё, приехали, не могу нижнюю гайку стронуть. Шлифмашинка маленькая помогла - отпилил шар, срезал весь металл до стабилизатора и выбил остатки.
ХЗ почему так получилось. Вродле когда менял не очень сильно затягивал. Видимо, приржавело напрочь.

пешеход =)
Страницы: |
1 2