Объединенный форум Spacio

ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗВУК ДВИГАТЕЛЬ 1ZZ

больше года назад
#адрес
+4

ПОМОГИТЕ!!! Toyota Corolla Verso 1ZZ 2008г. побег 135000км, появилась проблема посторонний звук на 4-5 передаче при движении в районе двигателя когда машины полностью прогрета, звук похож как будто дизель под капотом, на не прогретую машину звука нет. Замена цепи ГРМ вместе с муфтой, вспомогательного ремня с натяжителем, проблемы не решили!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Клапана звенят?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Клапана, пальцы, распредвалы, может глушитель где-то сечет. Если звук именно на 4-5 передаче, то может быть сцепление или коробка. Короче, машина требует ухода мастера, и чем дальше мастер уйдет, тем лучше для машины.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

у меня походу дела коробка!!!шум слышен когда катишься с заглушенным двигателям на небольшой скорости,как трещотка с нагрузкой громче!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у тебя меха

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

да механика

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так это может не коробка, а корзина сцепления.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:
Так это может не коробка, а корзина сцепления.


Так наверное можно и тут сузить.
Прокатившись на нейтрали и прокатившись с включенной скоростью но с выжатым сцеплением.
Или я не прав?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Прав. У друга было, что гремели сломаные демпфирующие пружины на диске сцепления, но только на холостых и на нейтрали, цокали с непостоянной частотой. Он до вскрытия думал что каробке кранты.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

у меня под нагрузкой шумит в движении на месте тишина!сцепление выжимаешь звук не меняется ехать начинаеш шумит

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:
у меня под нагрузкой шумит в движении на месте тишина!сцепление выжимаешь звук не меняется ехать начинаеш шумит

Значит, скорее всего подшипник на вторичном вале или на приводе. А может и граната или ступичный. Не эксперементируй, езжай на станцию.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
Страницы: |
1 2