Объединенный форум Spacio

Расход топлива.

больше года назад
#адрес
+1

Недавно решил замерить расход. На 185 км машина съела 32-34 литра топлива (я так понимаю даже с учетом похолодания это весьма дофига).
Машиной владею не так давно, поэтому скажите обладатели 1.8, как у вас с расходом в зимний период.
Менять фильтр и чистить форсунки это понятно.
Вообщем была у кого запарка с расходом и кто как устранял??

ZZE122 - 1.8л, FF, 2001.

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

Что за диагност?Первым делом нужно компрессию мерить.
От топливного фильтра зависит давление в рампе.Дешевле ее проверить(давление),чем фильтр менять.Комп неисправность форсунок не показывает,проверь отключением фишек.
Ну а вдруг...
Да и масло менять нужно.У себя менял летом.Т4 и фильтр.Делов пару часов.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

SibTiger пишет:
Съездил на диагностику. Комп показал, что все в норме. Я думал с лябдой че то, но там все нормально.
Едиственное, что выявилось это отклонение угла зажигания (19 градусов вместо положенных 10) не знаю как это может влиять на расход. Лечится заменой цепи ГРМ, на старой мастер сказал этого не сделать.
Едиственное, что отсается это поменять топливный фильтр и еще раз замерить расход.

Теоретически угол зажигания может повлиять на расход и весьма. Надо бы тебе проработать этот вопрос.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня по совету "obcity" проверил компрессию в цилиндрах:
1- 10.
2- 10.
3- 9.
4- 10.
Мастер сказал, что на 3 цилиндре отклонение не критичное.
И посоветовал все же начать искать причину с топливного фильтра.
ХЗ короче.

ZZE122 - 1.8л, FF, 2001.
больше года назад
#адрес
0

Жесть,норма 13.2.Капиталку надо однако.
Давление в рампе проверь.Это дешевле чем фильтр покупать.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
SibTiger пишет:
Съездил на диагностику. Комп показал, что все в норме. Я думал с лябдой че то, но там все нормально.
Едиственное, что выявилось это отклонение угла зажигания (19 градусов вместо положенных 10) не знаю как это может влиять на расход. Лечится заменой цепи ГРМ, на старой мастер сказал этого не сделать.
Едиственное, что отсается это поменять топливный фильтр и еще раз замерить расход.

Теоретически угол зажигания может повлиять на расход и весьма. Надо бы тебе проработать этот вопрос.
А не может муфта VVTi заботиться о этой проблеме?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Масло давно менял?
Если давно,то рекомендую хадовскую мягкую промывку ВИТА-ФЛЕШ, перед
заменой заливаешь в масло и катаешься около 1000км,потом меняешь масло.
Через полгода повторяешь.
У меня было 13.5-13.5-12-13 попробовал Лавром, третий цилиндр стал13
остальные без изменения,друг посоветовал попробовать мягкой промывкой,
попробовал 2 раза, теперь во всех 14.5. А 15 очков это очень хорошо,
состояние нового двигателя,весной попробую еще раз. Масло правда
подъедает.Но теперь я точно знаю это не залегшие кольца, а маслосъемные колпачки.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

2 ДЕД пишет:
Масло давно менял?
Если давно,то рекомендую хадовскую мягкую промывку ВИТА-ФЛЕШ, перед
заменой заливаешь в масло и катаешься около 1000км,потом меняешь масло.
Через полгода повторяешь. У меня было 13.5-13.5-12-13 попробовал Лавром, третий цилиндр стал13
остальные без изменения,друг посоветовал попробовать мягкой промывкой,
попробовал 2 раза, теперь во всех 14.5. А 15 очков это очень хорошо, состояние нового двигателя,весной попробую еще раз. Масло правда подъедает.Но теперь я точно знаю это не залегшие кольца, а маслосъемные колпачки.


Вот эту вы лили??
http://xado.ru/...a-myagkaya

ZZE122 - 1.8л, FF, 2001.
больше года назад
#адрес
0

Нет,у меня были жестяные банки с бело-синей этикеткой,грамм на250,сверху колечко,за колечко дернишь-баночка и откроется. Цена 250р,сделано на
Украине,а вот описание вроде одинаковое х\з не внушают мне доверия такие пузырьки.Пробовал еще присадку для коробок автоматов,опять-же
хадо,но проиводитель Голандия, передачи стали переключаться мягче хотя и до этого нормано было,но что мне понравилось катиться накатом
и под горку, стала заметно лучше, цена около 600р .

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Наберите в ЯНДЕКСЕ, присадки хадо и цена,там все найдете.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
Чен пишет:
SibTiger пишет:
Съездил на диагностику. Комп показал, что все в норме. Я думал с лябдой че то, но там все нормально.
Едиственное, что выявилось это отклонение угла зажигания (19 градусов вместо положенных 10) не знаю как это может влиять на расход. Лечится заменой цепи ГРМ, на старой мастер сказал этого не сделать.
Едиственное, что отсается это поменять топливный фильтр и еще раз замерить расход.

Теоретически угол зажигания может повлиять на расход и весьма. Надо бы тебе проработать этот вопрос.
А не может муфта VVTi заботиться о этой проблеме?

Заботиться, нет. А вот создавать её - вполне.
Я, из личного опыта, на 99% уверен, что подклинило муфту VVT.
А у компрессии ещё не критичный показатель...

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.