Объединенный форум Spacio

Автоодеяла

больше года назад
#адрес
0

Коллеги, всем категорический привет! Интересуюсь темой автоодеял на движок. Живу в Новосибе, морозы надвигаются, как выбрать и насколько пожаробезопасно? Всем спасибо!

Обычная комплектация. Мне нравится.

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет: Отделяются волокна не меньше стекловаты. А стеклоткань - это оболочка автоодеяла. На движке постоянная вибрация, все что осыпаеться, тут же засасываеться в салон печкой. 
Об этом я как-то не задумывался... Да, сыпаться будет, хотя конечно не так и сильно. И фильтр салонный большую часть задержит. Но даже если немного попадёт, дышать этим не хочется. 
А где у нас забор воздуха в салон расположен?
С войлоком не охота связываться, в плане того что влагу впитывает, гнить еще начнёт, потом следить чтоб моль всякая летом не завелась. Если гаража нету, то компактно свернуть не так-то и просто.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Вообще я всю жизнь считал, что забор воздуха идет не из подкапотного пространства, а снаружи, снизу лобовика, там характерные отверстия для этого.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Есть одеяла со стеклотканью а есть со стекловолокном если не ошибаюсь, в общем одни как стекловатой набиты с ними в комплекте идут перчатки а без них кучу стеклянных заноз нахватать можно, что очень печально (друг такое взял), а есть другие, у них внутри как моток ниток (у меня такое) держат тепло хорошо, ничего с них не сыпется и руки не колет.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:Вообще я всю жизнь считал, что забор воздуха идет не из подкапотного пространства, а снаружи, снизу лобовика, там характерные отверстия для этого.
Я тоже считал, но недавно, счищая снег, обратил внимание что всего три мелких щели под коротким дворником на пластиковой пластине между капотом и лобовым. И всегда забиты льдом или снегом. Это, скорее всего, дренаж. А под длинным дворником - как-то пока не приглядывался. Машина недавно совсем. Вот и закрались сомнения 
Сегодня утром перед работой глянул - не, они там и есть, под коротким дворником, ближе к крышке капота :) Прорези воздухозабора то есть.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 фев 2014 в 23:40:54

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:Есть одеяла со стеклотканью а есть со стекловолокном если не ошибаюсь, в общем одни как стекловатой набиты с ними в комплекте идут перчатки а без них кучу стеклянных заноз нахватать можно, что очень печально (друг такое взял), а есть другие, у них внутри как моток ниток (у меня такое) держат тепло хорошо, ничего с них не сыпется и руки не колет.
Снаружи стеклоткань, сплетенная из стекловолокон. Белого цвета. Внутри - утеплитель на основе стекловолокна или минерального волокна. Тут кто во что горазд. Стекловата, изовер, базальтовая вата, всякий кнауф, технониколь и т.д. Разумеется, в основном стремятся сделать из самого дешевого, доступного и некачественного сырья. В любом гараже можно организовать такое производство. Несколько швейных машинок и несколько рабов-вьетнамцев.

У меня строители чердачное перекрытие каким-то гнусным изовером покрыли. Его чуть шевельнёшь, весь потом исчешешься. А посильнее потревожишь - в воздух сразу поднимаются тучи мелких, меньше милиметра длиной, обломков волокон, пыли стеклянной. И эти тончайшие иголки забиваются в лёгкие.
А прошлой зимой покупал так называемый "базальтовый мат", дымоход утеплять, так он вообще почти не сорит и не колется. И на ощупь упругий, волокна не ломаются от любого прикосновения. Не знаю чьё производство. Но наверняка от вибраций и тряски (под капотом, на двигателе) и он посыпется, это всё надо проверять.
Кто хочет, может сам легко сварганить автоодеяло на коленке. Купить кусок базальтового мата (или другого минерального утеплителя), кусок стеклоткани и прошить с двух сторон крупными стежками. Можно взять базальтовый картон, но он хрупкий, от изгибов ломается и сыпется. Бывает минволокно с проклеенным слоем алюминиевой фольги (тепловой экран). Есть еще "стеклохолст", это типа шкуры животного: на фольгу наклеены длинные, по сантиметру, стекловолокна, очень плотно, фиг чем разрежешь. Но он вряд ли пойдёт. Всё это можно посмотреть в магазинах кровельных материалов. И в магазинах, где продаются комплектующие для дымоходов, печей, каминов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2