Объединенный форум Spacio

на холодную не включается D

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Первую зиму езжу на спаське и появилась такая проблема (летом все было о.к.), на холодную, когда машина постоит ночь (с прогревом по температуре -10) не включается д. Задняя включается без проблем. Прогреваю двигатель перед этим минут 10, а что включилась требуется ещё минут 5 примерно. Потом потихоньку начинает ехать, а при переключении на вторую небольшой толчек. Дальше все о.к. И так каждое утро. Машина ночует на улице. Может масло херовое в акпп или что это может значить? Масло менял тысяч 20 назад...

Текст сообщения был изменен пользователем 11 фев 2014 в 18:07:55

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

эээээ, не понял, рычаг селектора в Д не переводится или по оборотам видно, что на 3-4 не переключается? Если по оборотам - то это защита, пока коробка не прогреется - не переключается.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У моего друга такая же фигня правда на рауме хотя тот же спасик тока кузов другой! Пока не прогреется, коробка не включается!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

По оборотам. Спасибо, а я уж думал не лады какие-то! )

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А ещё сегодня обнаружил что термометр на спаське не умеет показывать температуру ниже -30. Сегодня в Кош-Агач приезжаю, смотрю минус 30 за бортом, на улицу вышел чувствую нихера не 30. На улице градусник смотрю: -47...

Текст сообщения был изменен пользователем 13 фев 2014 в 17:34:29

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 У меня термометр китайский мороз больше -20 не показывает. Теперь наименования морозов: до 20-ти - китайский, до 30-ти - японский, больше - сибирский .
Александр! А пошто смайлики только в начало вставляются? Поправил - спасибо!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 26 фев 2014 в 05:02:53

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

масло в коробке махни и нет проблем.

пешеход =)