Объединенный форум Spacio

Заглохла машинка на ходу. Больше не заводится.

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток всем и с наступающим праздником 23 февраля!
Пожалуйста, помогите советом.
Вчера при движении по дороге мой Спасик заглох. Крутил-крутил я стартером - тишина. На веревке доехал до дома. С утра начал искать. Решил начать с подачи топлива. Сначала покрутил немного стартером, чтобы создать давление в топливной системе, Открутил болт с торца рампы, чтобы посмотреть, давление есть или нет - а оттуда бензин чуть брызнул и все. Нет давления. Я подумал на бензонасос. Снял его для проверки. Подал  напрямую от аккумулятора 12 В - крутит. Значит моторчик рабочий. Думаю, значит не идет питание на насос. Стал звонить тестером при включенном замке зажигания колодку, что идет на бензонасос: "минус" есть, а "плюса" нет. Стал грешить на проводку (обрыв или неконтакт где-то).  Уж было собрался идти по кабелю. но стало темнеть и я решил пойти почитать наш форум. Там увидел некоторые  моменты:
1. насос работает только при вращающемся коленвале (а я стартером не крутил, поскольку посадил аккумулятор, пока ночью со светом буксировал авто до дома)
2. если выходит из строя один из датчиков трамблера, то и бензонасос не крутит (может у меня трамблер  (не знаю, как правильно назвать этот узел) "крякнул" .
Есть ли у кого подобный опыт в решении такого дела? Буду признателен за любую информацию. Заранее благодарю откликнувшихся.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Это так называемые датчики катушки. Смысл их работы вроде бы как у датчика Холла - определение положения распредвала и замыкание или размыкание цепи. Исправьте, если не прав.
Вроде их отдельно не купить. ИМХО

Текст сообщения был изменен пользователем 21 фев 2014 в 20:23:25

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://www.cars...opic=66548 Вот здесь люди имели похожие проблемы. Почитай ( . Не слишком весело.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

попробуй снять крышку трамблёра там скорей всего влага просуши почисти контакты,уменя так было неделю назад !

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Искра то есть...проверяли или сразу в дебри?

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
Страницы: |
1 2