Объединенный форум Spacio

замена трубок бензиновых и тормозных

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мне на сто сказали, что у меня проржавели трубки подачи бензина  и тормозной жидкости. Якобы их надо снять, купить медные и заменить. Подскажите что делать

Текст сообщения был изменен пользователем 13 мар 2014 в 16:12:45

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Так они вроде и так медные или что то типа латуни.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вто  чем и вопрос. Я посмотрела-трубки были грязные и как будто в коррозии и даже, якобы, трубка из бензобака подтекала. Я сама ничего не увидела. На форуме я не увидела ни одной темы по этим трубкам. Возможно это развод. Может кто подскажет

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про систему охлаждения патрубки(резиновые) комплектом меняли слышал.
А вот про бензопровод и тормозную систему-впервые.
Прав Burn80-они должны быть из меди или латуни. Иначе годик-другой по нашим дорогам и они сгнили бы.
Разве только тормозные шланги (резиновые, которые идут непосредственно на суппорта) меняются-так это нормально.
Комплект трубопроводов не хило будет стоить+работа.
На другую СТО прокатись!
И еще-даже если коррозия имеет место быть-может быть она поверхностная-зачистить и обработать!

Текст сообщения был изменен пользователем 14 мар 2014 в 12:20:26

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Я вот тоже подумал про развод, если имели ввиду замену всех бензо магистралей. У себя вчера посмотрел, есть кусок резинового бензо-шланга непосредственно от бака к трубке, да и тот 30 см.
Не знаю у всех так или только у меня но если его рекомендовали менять то это стоит копейки.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Разговор шел именно о медных трубках. Сказали, что надо их снять, замерить общую длину, купить трубку, нарезать по размерам и установить. Я это пока отставила, схожу еще на другое сто, проверю. Еще-кто подскажет где найти переднюю заглушку или ее замену на правый рейлинг. Она у меня сломалась и не могу найти 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сказали, что надо их снять, замерить общую длину, купить трубку, нарезать по размерам и установить
Какже быстро некоторые сервисмены измеряют общую длнину кошелька )))

Если поедете в другой сервис, не акцентируйте внимание на ржавчине этих трубок, спросите так:

Дескать цепанули днищем обо что то, надо глянуть их состояние вобщем и целом. Просто интересно что вам скажут ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6