Объединенный форум Spacio

Стук двигателя 4a

больше года назад
#адрес
0

Расстроился я очень. Появился стук. Когда газ бросаешь стоит "стрекот", пока падают обороты.

Какие мысли? 

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Боюсь огорчить но это нехорошие признаки. У меня после таких признаков порвало ремень и загнуло клапана (неуспел обратиться в автосервис) Ещё загорался огонёк двигателя на приборной панели. Рекомендую не тянуть, а обратиться к мастеру.                                                             Успеха!

Текст сообщения был изменен пользователем 14 мар 2014 в 17:44:41

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ТС запиши звук на в/камеру и выкладывай сюда.. Ну и сам в кадре скажи пару слов.. Тогда % попадания местных интернет-мотористов будет точнее..
Я же пока обрадую 7706 - на 4AFE  у нормальных пацанов клапана никогда не гнёт.. это все уже знают.

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

АБСОЛЮТНО с Вами согласен, тем неменее надеюсь мой опыт пригодится НЕнормальным пацанам!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Наблюдатель пишет:
Я же пока обрадую 7706 - на 4AFE  у нормальных пацанов клапана никогда не гнёт.. это все уже знают.
+500 4a-fe при обрыве грм клапана не гнет.
 может клапан прогорел? мотор не троит при нажатии газа?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Слышно только в наушниках. Особенно хорошо слышно эту беду в последние два раза.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

По мне с первых минут неприятный цокот это не нормально.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дорогой ты мой товарищ  AL_WRC.. На просторах центральной части России сейчас конец субботы.. Ну, ты сам понимаешь... Поэтому, самые proдвинутые интернетговоруны этого форума бесконечно далеки от событий в Крыму  от посторонних шумов в твоем ДВС в Хабаровском крае.. и я, в принципе, иже с ними.. Но что-то должно подсказать тебе самому, и без наших советов, что необходимо срочно провести ревизию в приводе ГРМ, иначе будет худо..

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

ппц мотор то когда последний раз обслуживался? стук механический от разбитого подшипника 

Наблюдатель пишет: срочно провести ревизию в приводе ГРМ, иначе будет худо..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Наблюдатель, а я и не писал "спасите, помогите срочно", занимайтесь своими делами. Я просто решил пополнить коллекцию мнений по этому поводу.


Kanapel, я к сожалению не знаю о чем конкретно вы написали, но предположу что речь идет о форсунках. Они у меня всегда как-то странно цокотали.


Наблюдатель-=1DEX=-, если бы проблема была в ГРМ я был бы несказанно рад. Но ГРМ поменян 6 тыс. назад, подшипник Koyo, ремень Gates. Каюсь, один подшипник разбитый есть - натяжной ремня кондиционера. Но речь не о нем. К тому же при разбитом подшипнике звук постоянный. Отсюда предположу, что ни кто не услышал звук, возникающий только при сбросе газа.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 мар 2014 в 04:04:09

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Я не моторист конечно, но вот увеличение частоты "цокания" форсунки (у себя вылечил заменой задубевших резинок) при сбросе газа как-то напрягает, а про вертикальное видео и говорить не буду...

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
Страницы: |
1 2