Объединенный форум Spacio

Тряска на холостом ходу

больше года назад
#адрес
0

Тахометра нет, сколько именно оборотов не знаю. На прогретую на хх двигатель очень сильно вибрирует, отдает в капот. В салоне никак не ощущается. Стоит добавить буквально полмиллиметра газа - полная стабилизация. Чистил ДЗ и КХХ карбклинером, вытекло много грязи. Поставил - один день все было в норме, тряски нет. На следующий снова началась. 
Вопрос - могла ли остаточная грязь, которую не до конца вымыл размазаться по кхх и снова его забить за один день? Может следует еще раз прочистить все? Есть подозрение, что все встало в норму из-за того, что датчик положения ДЗ и с КХХ снимался и показания обнулились, а на следующий день пришли в норму как было, но все же? Уже думал просто подкрутить винт упора ДЗ на полградуса - это поможет не сомневаюсь, но не решит суть проблемы же. Буквально еле коснуться педали газа - обороты на пару десятков поднимутся и тряска прекратится

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А когда включаешь АКПП на D что с тряской происходит? 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

От передачи можно сказать не зависит - и на D и на P трясется двигатель, не троит, а просто трясется, но очень сильно

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Надо бы всёж проверить какие обороты. Если пониженные то с КХХ разбираться, а если нет то вероятно с опорами двига

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как чистил ДЗ? Проверь обороты ХХ

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Снимал заслонку целиком, мыл карбклинером снутри все, все каналы, откручивал от нее кхх, он весь черный был - вымыл, но возможно не до конца. Обороты проверить нечем, тахометра верочного нет

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На просвет проверял заслонку? При полном закрытии ДЗ отсутствует зазор между синтом и упором. Страница 119 книги по эксплуатации. Обороты все же надо проверить. Заедь на сканер к нормальному диагносту. 

Текст сообщения был изменен пользователем 08 май 2014 в 06:03:26

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На просвет смотрел - вполне герметично

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Лучше проверь сканером у диагноста или найти знакомого с бортовым компьютером, вполне возможно катушка или свеча. У меня тоже начало колбасить вчера, при повышении оборотов работы выравнивалась. БК указал на ошибку 1300 - неисправность катушки зажигания №1, пока ехал на СТО она вообще умерла в ноль и ЭБУ стало глушить двиг, доехал на верёвке до СТО там всё и прояснилось. Помогла замена катушки, при этом ещё и реле блокировки насоса сдохла в сигналке, нашли опять же сканером, включали им в обход зажигания и сигналки, без него как это найти не представляю, только танцы с бубном.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

У меня было такое же! Один в один.пока едешь-всё нормально,только встанешь на светофоре-так и думаешь как бы не заглохнуть.тряска,подение оборотов,на грани фола )) Оказалось всё банально просто- КАТУШКА,которая сверху на свечь ставится,точнее одна из них навернулась медным тазом. Проверьте-не ошибётесь. отмечу,что автосканер этой проблемки не увидел.или руки корявые были у мастера в сервисе...

Текст сообщения был изменен пользователем 18 май 2014 в 14:25:47

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я так понимаю,что за время эксплуатации хотя бы одну катушку поменять приходится, есть мнение что от перегрева может сдыхать, ну и от старости. Спасибо друзья за информацию. У меня знакомый по гаражу (спасио 1.5) разок после дальняка летом пожаловался что катушка накрылась. 
У меня тоже потрясывает двигатель, обороты ниже 600 проседают бывает (электронный тахометр), так я куплю сразу катушку вместо того чтобы диагносту еще башлять, а то как то ссыкотно, поеду в горы, а она возьми и накройся. Благо она не дорогая 2500.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
Страницы: |
1 2