Объединенный форум Spacio

замена передних линок (они же стойки стабилизатора , они же "яйца" )

больше года назад
#адрес
+1

инфа пригодится тем,кто этого сам ни разу не делал.
Весь процесс замены по времени занимает минут 30 от силы.
Итак, в фотоотчете показаны использованные инструменты, это
[i]домкрат[/i]( в моем случае их 2, гидравлическим я приподнимал рычаг,для удобства установки линок, он не обязателен),
[b]ключи на 15[/b] ( при откручивании гайки линки шток начинает проворачиваться, данным ключем мы фиксируем шток, на фото показано),
[b]ключ накидной на 14[/b] ( но лучше головка на 14 и хороший рычаг, т.к. гайки как правило закисшие,трудно откручиваются),
[i] WD40 [/i]( заливаем гайки перед демонтажем,ждем несколько минут, должны открутиться легко, в моем случае WD40 у меня небыло, гайки обработал проникающей силиконовой смазкой, после обработки пошло все как по маслу).
Просто откручиваем гайки линок,вытаскиваем старые, устанавливает новые и закручиваем гайки.
И все, радуемся исчезнувшему стуку на мелких кочках 
( у "живых" линок шток должен двигаться, но не должно быть люфта, у меня на правой линке нижний шток просто болтался).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ну так это к "полноприводным" линкам полиуретановые втулки. У человека в подписи указан переднеприводный спасио. У вас вижу, что 4WD, поэтому вопросов нет...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

При осмотре сказали линки под замену. Решил поменять сам. Вопрос: Развал/схождение нужно будет делать?

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Линки-стойки стабилизатора!Развал-схождение никаким образом не изменяется(т.е делать ничего не надо)Удачи!!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено 8 мес. назад, изменено 8 мес. назад
#адрес
0

Линки  должны так криво стоять, тоже ставлю они чуть ли не на излом, если проушину выровнять под 90 градусов на рычагах должны встать ровно может из за этого быстро изнашиваются. Живая тема ещё.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 авг 2023 в 12:44:34

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
8 мес. назад
#адрес
0

Стоят CTR уже не один год. Сейчас специально посмотрел ради интереса. Всё ровно стоит, никаких таких "изломов".



AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
Страницы: |
1 2