Объединенный форум Spacio

как установить ксенон

больше года назад
#адрес
0

как установить ксенон по шагам и если можно с фото ,я далек от техники

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 38 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
+1

ну для начало в наши фары нужен не ксенон, а би-ксенон, т.к. у нас совмещенный свет ( 1 лампочка дальний-ближний свет).
Не вижу смысла ставить би-ксенон, т.к. лампа ксенона длиннее штатной, из-за этого можно настроить ближний свет, а дальний нет,фокусировка отражателя не правилная. Инфа из личного опыта, ездил я с би-ксеноном,ближний слепил( хотя настроен был на стенде в сервисе),дальний лупил вообще фиг поймеш куда.
Буду ставить би-линзы, т.к. для линз отражатель вообще ненужен, у линз галочки на правую обочину настроены изначально и светят ништяк, брать буду наверно это http://krsk.24au.ru/4371397/ , потом по результатам отпишусь че да как.
Ну а если уж надумал всеравно ставить ксенон, ну ютуб в помощь,там докучи видео как что куда подключать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если лампа би ксенона сгорела то это одни деньги, а как с этими би- линзами (срок службы, простота замены ну и т. д.)

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

там так же стоит ксеноновая лампа, меняется все также как и в ксеноне обычном, покупаешь нужную лампу и меняешь, все элементарно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

буду ждать результатов 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сегодня купил и поставил себе линзы би-ксенон, сначало было так

Это просто диоды в габаритах светят.
И вот купил линзы, красота =)

Вечером поеду сделаю еще фото как светят )) Всем настоятельно рекомендую)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

НИ КАК! Какой смысл ставить китайский, отвратительный ксенон в фару предназначенную только для галогена! Ездят потом, встречных слепят, аж бесят! Поставьте лучше хорошие галогенные лампы яркого света. Да, пара таких стоит, как комплект колхозного ксенона, но даже линзованный ксенон без корректора на наших неровных дорогах - это страшное зло, не говоря уже про обычное втыкание ксеноновых ламп в отражатель. При встрече такого "умельца" на трассе ночью после шести часов езды, возникает желание достать этот ксенон из фар и вставить его ему в другое место. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Спокойно!
То кетайское дерьмо под цоколь H4 - да, за такое надо херачить по хлебалу.
А линзованый ксенон светит по госту.
Фары спасио - полный отстой, в не зависимости от того, какой там галоген. Так что галоген - нафиг.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Я как-то решил по другому, в основных фарах галогенные лампы и всё скорректировано на наше движение. Недостаток света добавил круглыми туманками.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А линзованый ксенон светит по госту.
А у него корректор есть? Нет! Так вот на кочках, этот ГОСТовский ксенон, выглядит так, как будто человек едет и постоянно дергает дальний. Согласен, что автоматический корректор от этого тоже не панацея. У  биксенона сила потока, что на ближнем, что на дальнем, одинакова и получать от встречного дальним по глазам в соответствии с профилем дорожного покрытия вообще не очень.
Я как-то решил по другому, в основных фарах галогенные лампы и всё скорректировано на наше движение. Недостаток света добавил круглыми туманками.
Вот, верное решение думающего человека!

Текст сообщения был изменен пользователем 10 ноя 2014 в 08:37:16

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Кочки? Корректор??? Чо, правда? А Вы видели этот корректор в разборе?
Не отрабатывает корректор кочки из-за инертности, чо смеяться.

Галогеновые лампы на спасио - для камикадзе. Фары конструктивно ущербны. "Недостаток света" - это про них.

Только линзы решают.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 ноя 2014 в 10:00:44

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
Страницы: |
1 2 3 4