Объединенный форум Spacio

звон непонятный

больше года назад
#адрес
0

может кто сталкивался, подскажите.. на ходу газу добавляешь нет нет да звон какой то вроде справа под капотом появляется,как зуммер какой,бывает продолжительный бывает короткий.встану капот открою,хоть загозуйся все нормально,поехал опять звенит.грм поменял и ремень и ролик,ремни скидывал и с генератора и с кондея и с усилителя руля,помпу новую поставил,что еще может быть? так ничего не болтается не откручено,все в норме.мотор 4а . в общем на езду не влияет но раздражает конкретно)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

При начале движения, когда скорость 5-8 км/ч, это блок АБС издает такой звук. Во всяком случае у моего авто так. Только не звенит, а не громко жужит.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 ноя 2014 в 13:06:38

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да он на разной скорости появляется,не звон а как зуммер какой то,а реле абс может зти звуки издавать?как раз справа спериди

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Может мы говорим о разном, у меня звон металлический когда едешь. На месте звон проявляется только если резко газонуть на 1/3 педали на 1/4 секунды, а если плавно, звона нет. На ходу звон всегда, и похож он на звук будто какой-то металлический объект звенит в какой-то плотной, закрытой металлической банке, подобно колокольчику. Долго думал, откуда звук и также думал ,что звук справа. Но потом понял, что это только кажется, потому что машина праворукая, движение у нас правостороннее и звук ударяется о стоящие справа отражатели(стены, машины, бардюр(поребрик)...) Недавно запилил голову под тачку в позе рака, левой рукой начал подгазовывать по вышеизложенной схеме и заметил, что звук доносится в районе катализатора, то есть, выхлопная система. В катализаторе дело или нет, неизвестно, может просто резонирует из двигла. Недавно заметил на дороге проезжающую спаську с таким же звоном. Либо это нормальный звук, либо типичная проблема наших агрегатов. 

Текст сообщения был изменен пользователем 10 ноя 2014 в 18:14:49

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

была такая мысль)))про катализатор, но когда стоишь капот поднят всяко разно газовал и резко и медленно и долго на оборотах держал нет этого звука,получается только при нагрузке выдает. да мне тут еще один вариант выдали что это акпп

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я также по-разному газовал под капотом и нихрена не слышал, пока не запилил ухо под машину. Попробуй, источник звука очень сложно определить. Я 2 месяца вычислял жуткий звук под капотом. Звук идёт, очень громкий, но он резонирует по всему двигателю и не поймешь нихрена. Потом уже позже пришёл к выводу, что это помпа. Так же и здесь, из под капота его вообще не слышно, а под машиной слышно. Послушай, и если это так, будем думать вместе, что за зараза постигла наши вёдра

Текст сообщения был изменен пользователем 10 ноя 2014 в 19:06:26

AE111, 4A-FE
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

буду искать))) а по поводу датчика у меня тоже 08й, пока закинул под крыло показывает темп на улице,на досуге попробую врезаться в проводку)) попробую сейчас реле абс вытащить посмотрю пока до работы буду ехать будут ли какие шумы или нет. порверил ... не абс

Текст сообщения был изменен пользователем 11 ноя 2014 в 08:45:27

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

приветствую! обнаружил наконец причину звона,на днях отказалась заводиться,пришлось менять стартер,поставил новый и звон пропал

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга