Работа сайта

Сообщения не видны на мобильном

больше года назад
#адрес
+1

При просмотре сайта с мобильного (android + chrome) не возможно прочесть личные сообщения.

И похоже нельзя прикрепить картинку к теме.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла

Автор или модератор форума закрыл данную тему для обсуждения. x

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Попробуй на Опере, может дело в браузере.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мне не нужно найти браузер где работает :) мне нужно чтобы в хрома работало :)
И я больше чем уверен, что проблема не в браузере. :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

на IOS тоже не открывает сообщения

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у сайта нет как таковой отдельной мобильной версии.
Используется responsive design, т.е. отзывчивый подстраиваемый веб-дизайн.
Это позволяет в разы сократить затраты на разработку, т.к. не требуется поддерживать два (три, пять..) вариантов программного кода для разных платформ.

Однако есть и минусы.
Мобильные браузеры не всегда работают идентично десктопным, поэтому все функции сохранить невозможно.
Также управление тачскином и пальцами сильно отличается от управления клавиатурой и мышью.

Вобщем в данном случае я конечно посмотрю что можно сделать.
Приложите пожалуйста суть проблемы или скриншот, ибо фраза "не возможно прочесть " может трактоваться как угодно

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я так и подумал, что нет отдельной версии. Что это responsible design и все такое.

Суть проблемы такова:
когда я захожу в сообщения с мобильного, то вижу только строку поиска контактов и если я введу контакт, то увижу переписку с этим контактом и смогу написать сообщение. А вот списка контактов, с которыми уже была переписка, не видно. А это архи не удобно, потому что, во-первых, помнить ники тех с кем переписываешься, это памяти никакой не хватит :) А во-вторых, если пришло сообщение от нового контакта, то как его посмотреть?
Я вообще никогда не пользовался строкой поиска контактов, всегда только списком контактов, а если нужно кому-то новое сообщение отправить, то всегда делал из профиля этого пользователя.

Вот что я вижу с мобильного:


p.s. Не знаю как у вас движок сайта выстроен, но если все на вьюхах грамотно, то можно экран за экраном потихоньку переработать на bootstrap 3. И будет офигенная адаптация под мобильные устройства. Могу даже безвозмездно (то есть даром) с этим помочь, опыт имеется :)

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июл 2015 в 13:48:30

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:При просмотре сайта с мобильного (android + chrome) не возможно прочесть личные сообщения.
исправил

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Автор или модератор форума закрыл данную тему для обсуждения. x