Выбор и приобретение

Проблемы в двигателе 1ZZ-FE

больше года назад
#адрес
+77

Привет всем! Сегодня зарегистрировался на сайте, т.к. хочу купить Спасио 2002-2003г. 2ВД 1,8л с аукциона без пробега по РФ.Классный сайт,куча полезной инф-ии.Огромный респект создателям и всем пользователям,которые не ленятся и выкладывают свои впечатления и советы.
Теперь по делу. В одном письме (сорри,забыл автора)прочел,что у двигов 1ZZ-FE выпуска до мая 2002г есть косяк - прилично кушают масло (на japcar.ru пишут,что из-за преждевременного залегания порш.колец), и что после мая 2002г японцы эту проблему устранили.Но на том же сайте я ничего не нашел о том,что эта проблема устранена.Хочу спросить у тех, кто юзает 1ZZ-FE до 05.2002гв-правда ли есть сей недостаток(если не этот, то может другие какие замечания скажете),и у тех, кто юзает 1ZZ-FE после 05.2002 гв - действительно ли он устранен.
Какой РЕАЛЬНЫЙ расход бензина в городском цикле(только для 1,8л.с пер.приводом, т.к.1,5л и 4ВД меня в плане покупки не интересуют в принципе).
На большинстве фоток вижу у Спасио светлый салон.Но мне хотелось бы темный.В каких модификациях его следует искать, или он встречается в любых?
Заранее спасибо всем, кто ответит хотя бы на часть моих вопросов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток! Насчет проблемы движков 1ZZ - она поднималась, в народе озвучена, но как на самом деле - ХЗ. Кто их эксплуатирует по пробегу еще недошли до проблем (есть статьи на эту тему , но ненадо их брать за основу , все надо фильтровать) см. здесь http://toyota-c..._1zzfe.htm 1.8 идут только вэдовые - для инфы, 2ВД - передний привод. Темный салон встречается в различных комплектациях, надо искать. Полазь еще здесь http://www.drom.ru - найдешь много полезного! Удачи! Вливайся в ряды Спасиоводов!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Я,конечно,извиняюсь, но в каталоге на этом же сайте(http://www.drom.ru)ты найдешь Спасио 1,8 л с передним приводом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да-да все верно 1ZZ движка! извиняюсь за заблуждение! сам владею авто в старом кузове они и крутятся в голове!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

У меня 1ZZ, выпуск 10.2001! Масло не ест ни грамма! Может пока? Расход - укладываюсь в 9 в городе (летом), не экономлю (Климат всегда включен и кондиционер)! Зимой расход бывает разный (ну очень разный)! У меня FF.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Возможно был отзыв таких машин и им просто меняли кольца еще в Япониии, поэтому к нам могли уже прийти исправленными...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

с 2002г. кольца стали покрывать спецпокрытием от коррозии (возможно хромировать).
Если нужно авто, могу оказать помощ в покупке с аукциона и доставке в РФ, возможен кредит 0%.
[email protected]

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ig пишет:
с 2002г. кольца стали покрывать спецпокрытием от коррозии (возможно хромировать).

Интересная информация! ;) А источник у неё имеется?

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

да ,на дроме читал.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На дроме всякого болтают! Вот скока раз эту тему тёрли-перетёрли, а всё равно получается, слышали звон, да не знают где он! Ни один ещё не првёл какой нибудь официальной информации. Ржавые кольца, я лично такого представить себе никак не могу! :)

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Привет! У меня машинка 09.2001г., 122 кузов, двиг 1ZZ-FE, 1.8, FF, пробег 77тыс. (по спидометру...). Такого косяка не замечено, проехал правда всего 3т.км. После покупки залил синтетику Кастрол, ранее была минералка. На счет цвета салона - фото с темным салоном ни разу не видел (только с темными сиденьями - может быть чехлы), хотя "лазил" по Инету пару месяцев, пока машинку искал.
Вообще - машинка замечательная! Единственно что мне не нравится, что в моем кузове нельзя устроить ровный траходром!

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
Страницы: |
1 2