Выбор и приобретение

Как выбрать СПАСИК???

больше года назад
#адрес
+4

Друзья, решил приобрести СПАСИК (первая машинка), но.... встало множество вопросов: передний или 4WD, год выпуска, как выбирать машину, на что обращать внимание при осмотре приобретаемого СПАСИКА? Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Живу в Новосибирске. Климат суровый, планирую 75-80 % поездок по городу, в грязь лазать не собираюсь, но выехать на природу - не исключено.

Обычная комплектация. Мне нравится.

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Почитайте раздел " Отзывы и мнения"( левый угол страницы )...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

эти же вопросы возникают при выборе любой машины.
старый, новый кузов, вопрос в деньгах и личных симпатий.
Вообще достаточно просто оценить это, заходишь на дром и читаешь отзывы. каждый про свое написал, так сложится картина общая.
И здесь опять же задаешь в поиске и читай нехочу. Лично я новым кузовом доволен.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Двигатель одназначно только NZ, как владелец ZZ вам советую. Если бы не двигатель, я б в своей вообще ни чего за 6 лет не делал бы, кроме расходников.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Лично по мне старый кузов 4вд весчь, и на природу, и в город и в грязь лучше не придумаешь!

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

Да и с передним приводом на старом кузове тоже отлично живётся! Вчера ездил в частный сектор, купался в снегу и воде по колено, блокировка помогла не застрять, по пути ещё и какой-то седан вытягал. Приехал в гараж, чуть поднял верх на домкрате, посмотрел где снег забился, вычистил щёткой, всё осмотрел визально, пыльники на гранатах как новые, ушёл спать на радостях. Вот это машина! :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Всем большое спасибо )))) Вот сейчас просто у меня вопрос, как определить дефектность машины при осмотре перед покупкой? На что обратить внимание? В какие места надо повнимательнее заглянуть и кто где понаджимать-постучать и т.п.

Обычная комплектация. Мне нравится.
больше года назад
#адрес
0

Ну я бы так сказал - под капотом - смотри, что б не было свежих масляных потеков...
открой воздушный фильтр - посмотри, сколько там грязи... (чистили или нет?)
масло? - да эту жижу всегда можно освежить... :(
запусти, сразу или нет, обороты как держит (у меня как бы долго держит повышенные - может холодно?)
прокатись... если есть возможность до больше 120 - чтоб вибрацию поймать, если есть...
как переключается? есть ли рывки (пощелкай на месте - взад-вперед , дерганья небольшие...)
вибрация двигателя на D и на тормозе, аж руль трясется - проверь...
можно и подушки двигателя посмотреть (по крайней мере на своем рваные передние увидел)
залезь в салон - под коврики!!!
как машинку содержали? сырость, плесень, грязь, вонь...
кондиционер? - запусти - на минимальную температуру - через пару минут холод должен быть....
все стеклоподъемники...
толщина передних тормозных колодок...(хоть это и расходники - но...)
есть ли пыль на дисках от тормозных колодок... - хотя, должны смыть :)))
руль до упора лево-право, при медленном движении - как он обратно возвращается? - должен сам .. проситься :)))
у меня из крайнего правого не хочет :(((
и... читай, читай, читай :)))
а машинка - семейная, объемная, не гоночная и не трактор.
при умении - далеко проедешь в лес :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Все увещевания типа:
"Ездил только летом из дома на работу и обратно"
"Ездила бабушка; жена; сестра и т.д. в магазин за хлебом и домой"
"Пробег реальный", отметаем сразу. Пробег скручивают, (сбрасывают если одометр электронный) всегда на 50-80 тсч. пробега, зависит от наглости продавца.

1. Попроси прокатиться на авто за рулем, предачи должны переключаться плавно без резких рывков (легкие точки не в счет это норма), на ровной дороге на небольшой скорости отппусти немного руки с руля, авто не должно уводить в сторну (ну по крайней мере не сразу так как найти совсем ровную дорогу трудно). Если продавец отказывает тебе в тест-драйве за рулем, такое авто не покупаем.

2. Посмотри в моторном отсеке на двигателе поддтеки масла, спроси откуда если есть такие (если двигатель вымыт это наводит на мысль что что то скрывают).

3. По кузову смотри на зазоры между деталями, например между крылом и капотом, между дверьми и кузовом (должны быть одинаковы со всех сторон, спереди и сзади а не так что с лева 5мм а справа 8мм) разность зазоров означает что авто было в аварии, кузов или деталь куова ремонтировали.

4. Смотри на крепления фар, если клееные или лопнувшие, вероятно авто во что то въехало. Если фары разные (например одна мутноватая а другая как новая, возможно меняли из за аварии).

5. Попроси загнать авто на подъемник в сервис, скажи продавцу что диагностика подвески за твой счет (она не дорогая рублей 300-400) пока мастер будет проверять подвеску ты посмотришь авто с низу на предмет подтеков масла с низу двигателя и коробки передач, на предмет коррозии кузова, состояние пыльников на шрусах, состояние пыльников на аммортизаторах (не должны быть порваны) далее мастер расскажет тебе про подвеску и ступичные подшибники (ему за это уже заплатили). Не стесняйся задавать вопросы продавцу, если не хочет на диагностику делаем выводы. Если человек продает свою машину то он тебе все по ней расскажет, если он перекуп то ньюнсов может не знать (например мне один продаван заливал что он на авто отъездил 3 года а сам модель двигателя не смог назвать, сказал что не помнит какая модификация).

6. Если установлена сигнализация то должно быть 2 брелка, если отдают только один или один не исправен сбиваем цену (ремонт или покупка может влететь в копеечку).

Это так по мелочи основное, не стесняйся грузить продавца удачи с покупкой все найденые недостаки трактуй в свою пользу, указываешь на них продавцу проси уступить в цене. Если не договорильсь то не расстраивайся значит это не твое авто не спеши, твое тебя дождется.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Если первая машина, то отгони на СТО, пусть диагностику сделают (в моем городе 150-200 рублей) поверь, им виднее все скрытые косяки и сразу скажут, что нужно будет поменять в первую очередь, а что еще подождет и в какую сумму все это вылезет.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Да и если все таки сошлись в цене не забудь спросить продавца:
Какая жижа (марка масла) залита в коробку передач, когда последний раз менялась и фильтр тоже.
Какое масло в двигателе (марку и вязкость)
Как давно менялся ремень и ролик ГРМ (это относится к 111-115 кузову)

Если продавец нормальный, хочет продать свою он сам тебе все расскажет, а если наглый продаван то будет недоговаривать в ответах.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2