Общие вопросы

Горит чек "давление в колесах"

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток
Может задам глупый вопрос,не судите строго)я новичок в этом деле)
Не могу понять почему загорается чек "давление в колесах", проверили все норм, и начинает гореть когда на улице -15-20 градусов,колеса новые, гвоздь не поймала...может кто сможет подсказать на что обратить внимание?!буду очень благодарна:)
Всем добра)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если давление в колесах нормальное а лампочка давления зажигается, то причина чаще всего в неисправных датчиках АБС, или в проводке к ним (плохие контакты в разъемах, например). Вообще тему про эту лампочку на форуме уже не раз мусолили, посмотрите "поиском"

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поняла)спасибо! Поищу сегодня%F0%9F%98%83

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен, если проблема в датчиках АБС, то будут гореть еще и значок АБС и значок "ручника"

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Да, верно, значок АБС тоже должен гореть (скорее всего). А значок ручника-то с чего? Он к АБС отношения не имеет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

АБС точно не горит:) заметила бы)хотя сегодня кочку поймала, погас значок, но не надолго...может там датчик какой нибудь отходит?!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кошка, там других датчиков нет. Только датчики ABS. По сути этот значок показывает, не то, что у вас спущено колесо. А то, что ваши колеса по разному накачены. И определяется это чисто математически, по разности оборотов колес. Так что убедитесь, что давление у вас одинаковое, и проверить это лучше одним прибором и на ровной поверхности.

Чен, у меня горели все три значка, когда была проблема с контактами заднего датчика абс. Причем значок подкачки переодически гас, а вот АБС и ручник горели всегда. Причину устранил - все погасло.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:

Чен, у меня горели все три значка, когда была проблема с контактами заднего датчика абс. Причем значок подкачки переодически гас, а вот АБС и ручник горели всегда. Причину устранил - все погасло.
Может быть и так. Но на 122 и на 111 схема подключения датчика ручника несколько разная, может быть и результат разный.   

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

У меня была такая беда.Выяснилось,выпал датчик температуры воздуха из воздушного фильтра.Даже не пойму какое он имеет отношение к давлению в колёсах.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Соглашусь с НИКОЛАИЧем! У меня было точно так же. Долго голову ломал, что случилось.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга