Общие вопросы

поменял передние колодки, тормоз стал схватывать в конце! прокачали не помогло.

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Сегодня заменил тормозные колодки передние, тормоза стали странно работать, педаль проваливается в пол, тормозов толком нет , стоишь на месте педалью накачивается становится в кол хрен продавишь а стоит отпустить и вновь нажать уходит в пол (прокачали толку нет) мастера говорят ,это главный тормозной цилиндр перепускает! Был у меня блюберд , была такая же беда на старых колодках норм, на новых тормозов нет , так и продал на старых колодках!

2.0.2 люк

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Когда брал своего спасика аналогичная проблема была. Хозяин сказал что колодки только поменял и путного по этому вопросу ничего не сказал. На деле оказалось что задние барабанные колодки просто не развели после установки. Снял барабаны развел колодки и немного подтянул трос ручника в салоне для точной регулировки.

2-0-2
больше года назад
#адрес
+1

Еще может быть такая штука, что резиновая манжета на поршне пропускает в цилиндр воздух, причем течи жидкости при этом может и не быть. На старых колодках цилиндр был в одном положении и такого не происходило, а с новыми колодками он завинулся глубже и там происходит. Возможно и не сама манжета плохая, а есть раковина в цилиндре.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга