Общие вопросы

Здравствуйте, подскажите кто знает про фары.

больше года назад
#адрес
0

В общем вопрос такой, в этом году начал проект называемый конкретное приободрение спасио 97 года которая в нашей семье уже 14 лет)) Приобретены кованые хромированные колеса , шикарный обвес, реснички, очки на стопы, спойлер, и еще много различных ништяков. сейчас все находится в процессе доработок и додумок, близок покрас и машинка будет прямо огонь, но есть одно но..  Незнаю что сделать с фарами, хочу супер фары, там ангельские глазки или типа того, единственное пожалуй без чего картина будет не полной как говорится. 
В целом спасио это комфортная, с великолепными детскими сидениями,  супер мега надежная, прожорливая, в общем отличная машина, с небольшими недостатками) ( я говорю заправляя машину - кушай столько,  сколько посчитаешь нужным))))) но ....свет у машины всегда был говно, знаю что владельцы не только спасио, но и обычных старых королбасов тоже оочень жаловались на свет.
Предлагают линзовку за 15 рублей, во первых для конкретного колхоза это очень дорого, во вторых результат может быть стремным, в третьих их рожи мне доверия не внушили)))))
Поделитесь кто работал над фарами, знает в этом толк, буду весьма признателен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

Фары не полировал, просто заменил лампы на светодиоды и стало лучше?

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Верно, стало лучше, и ближний и дальний свет очень мощный. Сами фары у меня вполне живые, уши чутка лечил, а так царапин почти нету, мутности изнутри нету, желтизны тоже, не хрустально конечно выглядят, но вполне себе прилично для своего года. Когда поставил эти светодиодные лампы, не настраивал, начал ездить по вечерам и встречка начала безумно мне моргать, пока не отрегулировал. Сделаю фоточки позже.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 апр 2019 в 15:55:02

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо огромное, сегодня уже заезжал в магаз смотрел эти лампы, наверное куплю...

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Не пожалеете. Со стороны и не понятно что это не галоген, свет то желтоватый. )

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Нашарашавские да пофиги вылезут лишением прав вождения на пол годика. Потом теорию сдать и наслаждаться вновь старым светом ))) не пугайте судьбу, спасиоводы. Фары помыть как в ютубу показывают и будет счастье. Лично я так и сделал. И это очень просто. Фару снять - 2 болта открутить

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

За лампы в ссылке благодарю, заеду гляну сегодня, что тут у нас в магазинах, или же в интернете закажу. Я так понимаю просто здорово светят и все. Вариант не плох так как не колхоз, а просто другая лампа в родную фару.
А по расходу ест 10 литров 92 на 65 - 70км это когда несколько не больших пробегов за несколько дней, а единовременная езда 104км на 13 литров, естественно по городу. 
Я у нее замечаю что бензин улетает именно при прогревах) а не при езде))) по зиме работал в8км от дома 22литра на 100 км, потому что на улице холод лютый и греешь по 20 минут, а потом 10 едешь)))
Хотя например лансер у меня в тех же условиях потребляет гораздо меньше.

Вчера видел пару машин с китайским ксеноном)))) сразу расхотелось колхозить фары) напоминает нло из фильмов))))))))) сам ниче не видит и другим не дает)))) в общем лампы надо оценить

Текст сообщения был изменен пользователем 06 апр 2019 в 07:21:11

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я линзы себе поставил и не жужу,поначалу светили вообще класс,сейчас по истечении 5и лет отражатель выгорел но всё равно светят лучше чем родной свет
п,с,ставил линзы сам, в ценах 2014 года обошлось всё в 4к рублей(лампы ,блоки розжига,сами линзы и проводка для них)
думаю вот новые поставить

АЕ111 1998 до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Линзы конечно хорошо, но слишком в глаза бросаются, без прав проще остатся, светодиоды хоть не видно...

АЕ111 97г.
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Сделаю фоточки позже.
Хотелось бы фото поглядеть.. А свет какой получился? Так же галкой, только правильной? И как правильно выбрать подобные светодиодные лампы, чтобы не нарваться на дорогой хлам?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

ОКей, ещё разок. Вот сами лампы, именно эти:

http://hivision...-3012-item

Выглядят вот так:



У них есть стабилизатор напряжения:



Вставляются как родные, как с завода, никаких ничего:



По бокам у них маленькие шестигранники, в комплекте ключик. Это нужно для регулировки, лампа вращается на 360 градусов.



Я включал свет на ворота соседа по гаражу, смотрел на эту галку и выставлял так чтобы левой частью она смотрела вперёд, а правой на обочину справа, собственно и получается как его там, американский или евросвет. Встречку не слепит.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 апр 2019 в 13:39:33

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка